Газета Спорт-Экспресс № 89 (4966) от 27 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

27 апреля 2009

27 апреля 2009 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

Клуб "Юта Джаз", за который выступает россиянин Андрей Кириленко, вчера уступил дома "Лейкерс" со счетом 94:108 и теперь находится в одном шаге от вылета из плей-офф.

ВТОРОЕ ПОДРЯД ПОЯВЛЕНИЕ КИРИЛЕНКО В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ УСПЕХА "ЮТЕ" НЕ ПРИНЕСЛО

Как и в матче №3, также состоявшемся в Солт-Лейк-Сити, Кириленко вышел в стартовом составе своего клуба. Однако если тогда хозяевам удалось вырвать победу благодаря точному броску на последних секундах Дэрона Уильямса и успешной защите против лидера "Лейкерс" Коби Брайанта, теперь "Юта" потерпела безоговорочное поражение. Брайант расквитался со своими опекунами - и прежде всего с Ронни Брюэром - по всем статьям, отправив в цель 16 бросков с игры из 24 (в предыдущем матче было 6 из 24).

Но, пожалуй, ключевой стала серия из трех трехочковых в исполнении Люка Уолтона, Саши Вуячича и Шеннона Брауна, оформившая рывок гостей 9:2 в середине второй четверти. Хотя у "Юты" еще оставалась уйма времени, чтобы отыграть 7-очковое отставание, оправиться от пропущенного удара команда Кириленко так и не смогла.

Россиянин провел на площадке 35 минут, за которые реализовал 7 из 15 бросков с игры, 1 из 4 штрафных, сделал 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блок-шот и заработал показатель "плюс-минус" "-4". Пятый матч серии пройдет сегодня в Лос-Анджелесе.