Газета Спорт-Экспресс № 71 (4948) от 6 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

6 апреля 2009

6 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

ТЕРЕК - ДИНАМО - 1:0 (1:0)

Тимур ДЖАБРАИЛОВ: "ХОЧЕТСЯ В ЕВРОКУБКИ"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Грозного

Первое объявление, которое было сделано в раздевалке "Терека" после окончания матча: о том, что 35-летний Тимур Джабраилов становится почетным гражданином Чеченской Республики. Рамзан Кадыров объявил о готовящемся указе лично. Капитан клуба действительно в матче с "Динамо" был хорош, заслужив своей старательностью победный гол.

- Пока даже не осознал, что стал почетным гражданином республики, - признался Джабраилов корреспонденту "СЭ". - Никогда не мечтал о такой чести. Эту награду не могу сравнить ни с одной другой.

-Какие впечатления от матча?

- Мы очень серьезно готовились к встрече, самым тщательным образом разбирали соперника по нарезкам из первых двух туров. У "Динамо" здорово налажен контроль мяча, а вся игра идет через Хохлова. Есть и другие нюансы, мы же постарались нейтрализовать все сильные стороны, многие задумки действительно удавалось воплотить на поле. Хотя пришлось крайне сложно.

-Свой гол хорошо запомнили?

- Да. Пошел на "стандарт", но Панку передо мной пробил головой. А когда развернулся, то увидел мяч прямо перед собой. Дальше уже никто помешать не мог.

-Не задумываетесь о более высоких целях, чем официальное "место в десятке"?

- Я уже немолодой футболист, а на своем веку еще хочется поиграть в еврокубках. В 2004-м, когда "Терек" выступал в Кубке УЕФА, тренер мне не доверял, на поле почти не выпускал. Было бы здорово стать полноценным участником этого турнира. А значит, мечтаю о месте в пятерке.