Газета Спорт-Экспресс № 46 (4923) от 6 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

6 марта 2009

6 марта 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

"РЕЙНДЖЕРС" НУЖНЫ ГАБАРИТЫ АНТРОПОВА

Руководство "Рейнджерс" осталось очень довольно приобретением нападающего "Торонто" Николая Антропова, за которого "синерубашечники" отдали два раунда драфта. "Антропов - отличный габаритный форвард, способный сыграть и в центре, и на фланге, это талантливый снайпер. Думаю, что он нам хорошо поможет в завершении атак, улучшит нашу результативность. Нам вообще был необходим крупный игрок, который постоянно присутствовал бы на пятачке. Антропов способен решить эту задачу", - сказал генеральный менеджер "Рейнджеров" Глен Сатер. В нынешнем сезоне на счету 29-летнего казахстанца 46 (21+25) очков, и до повторения личного рекорда ему не хватает лишь 10 результативных баллов. (TSN)

КАЛИНИНА В "ФИНИКСЕ" НАЗВАЛИ ВЕТЕРАНОМ

Генеральный менеджер "Койотов" Дон Мэлони заявил, что приобретение у "Рейнджерс" защитника Дмитрия Калинина способно укрепить защитные порядки клуба. "Калинин - опытный ветеран, играющий надежно. К тому же у нас в команде много россиян", - сказал Мэлони. На счету 27-летнего защитника в нынешнем сезоне 13 (1+12) очков в 58 играх, при этом по окончании сезона у него заканчивается действие 2-миллионного контракта. (The Arizona Republic)

КОЛЦИГ ТЕПЕРЬ В "ТОРОНТО"

В последние минуты перед дэдлайном в НХЛ состоялось еще несколько сделок, о которых "СЭ" вчера не успел сообщить. "Каролина" приобрела у "Лос-Анджелеса" нападающего Патрика О'Салливана и второй раунд драфта, отдав взамен форварда Джастина Уильямса, и тут же обменяла О'Салливана в "Эдмонтон", получив от "Нефтяников" нападающего Эрика Коула, уже выступавшего за "Ураганов" несколько сезонов назад. "Эдмонтон" кроме О'Салливана пополнил состав правым крайним "Баффало" Алешем Коталиком, отдав за него второй раунд драфта. "Торонто", отдав в "Тампу" защитника Ричарда Петио, получил голкипера-ветерана Олафа Колцига, защитников Джейми Хьюорда и Энди Роджерса, а также четвертый раунд драфта. (TSN)