Газета Спорт-Экспресс № 34 (4911) от 19 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

19 февраля 2009

19 февраля 2009 | Футбол - Кубок УЕФА

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Данни навесной передачей с помощью рикошета выводит Семшова на ударную позицию. Россиянин бьет в касание. Леманн отбивает мяч перед собой, и Хусти успевает в падении добить. 1:0.

9-я минута. Крижанац фолит перед своими воротами, но удар с 25 метров у Хитцльспергера приходится в "стенку".

15-я минута. Гомес проходит с мячом до штрафной площади, смещается в центр и бьет из-под Широкова. Мяч залетает в нижний угол ворот. 1:1.

17-я минута. Хильберт бьет с угла штрафной площади - рядом с ближней штангой.

31-я минута. Гомес убегает в контратаку, входит в штрафную площадь, обводит Крижанаца, но в последний момент мяч из-под ног немца выбивает Зырянов.

33-я минута. За одну минуту мяч дважды имеет шанс оказаться в воротах Малафеева, но защитники накрывают удары игроков "Штутгарта".

38-я минута. Тимощук бьет штрафной в 30 метрах от ворот. Мяч летит мимо правой от Леманна штанги.

45+1-я минута. Очередную атаку "Зенита" прерывает боковой арбитр - офсайд.

45+2-я минута. Тимощук отдает направо Анюкову, который вместо предполагаемого навеса в штрафную с фланга возвращает мяч низом обратно. Капитан "Зенита" решается на удар с ходу. Мяч влетает в ближнюю "девятку" ворот Леманна. 2:1.

47-я минута. Хусти проходит по правому флангу. После прострела венгра мяч отлетает к Семшову, но удар полузащитника приходится в лежащего у ближней штанги Погребняка.

49-я минута. Ширл не лучшим образом прерывает прострел на Марику, который с 12 метров беспрепятственно бьет с разворота - точно в руки Малафееву.

52-я минута. После удара Зырянова вратарь отбивает мяч на Погребняка, и тот с метра бьет мимо ворот, хотя ему никто не мешает.

56-я минута. После удара Хусти с ближней дистанции мяч отлетает к Погребняку, который с 9 метров попадает в руки Леманну.

75-я минута. Фатих Текке борется за верховой мяч и выводит к воротам "Штутгарта" Погребняка. Форвард сборной России бьет мимо ворот.

82-я минута. Хусти едва не убегает один на один с Неманном, который выходит из штрафной и выбивает мяч.

89-я минута. Гомес входит в штрафную, обводит Ширла и бьет с 10 метров. Малафеев спасает ворота.

90+2-я минута. Гомес в борьбе с Крижанацем падает в штрафной "Зенита", но судья пенальти не дает.