Газета Спорт-Экспресс № 294 (4874) от 25 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

НАША МОЛОДЕЖКА КРУПНО ПРОИГРАЛА АМЕРИКАНЦАМ

Молодежная сборная России, продолжающая подготовку к стартующему 26 декабря в Оттаве чемпионату мира, во втором контрольном матче крупно уступила в канадском Кингстоне американским сверстникам - 1:5. Единственный гол в составе нашей команды в третьем периоде забил Чернов. К этому моменту россияне проигрывали уже с разницей в четыре шайбы, не сумев ничего противопоставить сборной США в первые 40 минут встречи и зачастую сбиваясь на индивидуальную игру. Достаточно сказать, что за первый период подопечные Сергея Немчинова не нанесли ни одного броска в створ ворот соперника! В итоге соперник перебросал сборную России более чем в два раза - 40 против 17. Первые два периода ворота нашей команды защищал голкипер "Трактора" Алистратов, отразивший 28 бросков из 32. В заключительной 20-минутке его заменил московский динамовец Желобнюк, сообщает USA Hockey.

Другие результаты: Канада - Словакия - 7:0, Чехия - Швеция - 1:5, Финляндия - Казахстан - 1:2 ОТ.