Газета Спорт-Экспресс № 262 (4842) от 18 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

18 ноября 2008

18 ноября 2008 | Футбол

КОМАНДА СИМУТЕНКОВА ВЫИГРАЛА В ИЗРАИЛЕ

Вчера юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.), находящаяся на сборах в Израиле, одержала победу в контрольном матче над сверстниками из этой страны со счетом 2:1. Матч состоялся в городе Кирьят-Ата. Израильтяне повели в счете в первом тайме после точного удара Бенци Мошиашвили, однако россияне, возглавляемые тренером Игорем Симутенковым, усилиями Шалбузова отыгрались на 36-й минуте, а после перерыва сумели забить победный мяч - на 57-й минуте Козлов реализовал прострельную передачу Джиоева.

Эли ШВИДЛЕР

В сезоне-2009 армейцы вновь будут принимать соперников в Лужниках, сообщил вчера "СЭ" генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

"На 99 процентов вопрос можно считать решенным, - сказал Бабаев. - Осталось утрясти мелкие детали. Мы привыкли к этой арене, она нас устраивает. В том числе и в плане матчей Лиги чемпионов - у стадиона большой опыт проведения игр такого уровня вплоть до финального".

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Полузащитник "Томи" Александр Младенов, получивший травму колена 6 июля в гостевом матче с "Зенитом" и с тех пор не выходивший на поле, покинет команду по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

На состоявшейся вчера пресс-конференции генеральный директор "Томи" Юрий Степанов озвучил бюджет клуба на 2009 год - около 750 миллионов рублей, то есть его уменьшение по сравнению с текущим сезоном не предвидится.

Окончательное решение по городам, которые примут ЧЕ-2012, УЕФА вынесет в марте 2009 года.

Максимальное количество таких городов - восемь, минимальное - шесть. Об этом сообщил президент ФФУ Григорий Суркис, который также добавил: "В середине мая будет проведено заседание наблюдательного совета, которое предшествует исполкому УЕФА, где и будет окончательно решено, сколько городов примет Euro. При этом может так случиться, что количество их от Польши и Украины может быть неодинаковым - все будет зависеть от готовности к приему турнира".

Борис ЛЕВИН

Защитник сборной Украины и "Амкара" Виталий Федорив не появился в расположении национальной команды к назначенному времени. Об этом вчера заявил главный тренер команды Алексей Михайличенко.

"Если он не приведет веских причин опоздания или неявки, будем принимать меры. Если нет желания, надо говорить. Если дело в интересах клуба, то надо выбирать: или клуб, или страна", - сказал Михайличенко.

liga.net

Защитники сборной Испании Карлес Пуйоль и Хуанито из-за травм, скорее всего, пропустят товарищеский матч против Чили, который состоится завтра в Вильярреале. Несмотря на это, главный тренер чемпионов Европы Висенте Дель Боске заявил, что не собирается вызывать им на смену других футболистов.

marca.com

В связи с травмами Джеррарда, Лэмпарда и вратаря Харта главный тренер сборной Англии Фабио Капелло вызвал дополнительно на завтрашний товарищеский матч с Германией полузащитников Балларда ("Фулхэм") и С. Паркера ("Вест Хэм"), атакже голкипера Робинсона ("Блэкберн"). Различные повреждения не позволят выйти на поле Руни, Р. Фердинанду, Дж. Коулу и Э. Коулу. Участие в матче Терри под вопросом.