Газета Спорт-Экспресс № 252 (4832) от 6 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

6 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Айлендерс - 1:2

Томпсон - 1, 43:18 (0:1 - мен.). Парк - 2,48:00 (0:2 - мен.). Нэслунд - 5, 58:19 (1:2).

Броски: 36 - 19.

Вратари: Лундквист - Макдональд.

Наши: Жердев (0/+1), Калинин (1/0) - -.

"Айлендерс" выиграли за счет двух голов в меньшинстве: по этому показателю "Островитяне" лидируют в лиге. Победа позволила клубу Скотта Гордона уйти с последнего места.

Торонто - Каролина - 4:5 ОТ

Рууту - 4, 2:20 (0:1). Зайденберг - 1, 5:06 (0:2 - бол.). Лароуз - 4 (БАБЧУК), 8:53 (0:3). Хагман - 4 (КУЛЕМИН, ГРАБОВСКИЙ), 13:52 (1:3). Байда - 3, 18:50 (1:4). ГРАБОВСКИЙ - 4 (КУЛЕМИН), 23:40 (2:4 - бол.). Ван Рин - 3 (АНТРОПОВ), 34:32 (3:4). ГРАБОВСКИЙ - 5, 41:29 (4:4). Валлин - 1 (САМСОНОВ), 61:52 (4:5).

Броски: 42 - 24.

Вратари: Тоскала - Уорд.

Наши: Поникаровский (3/-1), Кулемин (3/+2), Антропов (2/-1), Грабовский (3/+2) - Самсонов (2/0), Бабчук (0/0).

Команды играли между собой второй раз за три дня, во второй раз "Торонто" не хватило четырех заброшенных шайб для победы. Отыгравшись со счета 1:4, "Кленовые листья" больше минуты имели двойное численное преимущество в конце основного времени, но не смогли забить. На счету Грабовского 5 (4+1) очков в последних двух встречах.

Оттава - Вашингтон - 2:1 ОТ

Хитли - 8, 21:13 (1:0). Флейшманн - 4 (СЕМИН), 23:26 (1:1). Фишер - 1,64:20 (2:1).

Броски: 44 - 27.

Вратари: Олд - Джонсон.

Наши: Волченков (1/0) - Овечкин (4/-1), Козлов (1/0), Семин (3/+1), Федоров (2/-1).

Возвращение Овечкина не помогло "Вашингтону" выиграть. "В начале матча у него были моменты, но затем его грамотно закрывали защитники соперника", - заявил главный тренер "Столичных" Брюс Будро. Нападающего гостей Виктора Козлова всего одно очко отделяет от отметки в 500 результативных баллов за карьеру.

Ванкувер - Нэшвилл - 4:0

Уэлвуд - 5, 29:10 (1:0 - бол.). Рэймонд - 5, 45:36 (2:0 - бол.). Уэлвуд - 6, 46:35 (3:0). Д. Седин - 4, 54:57 (4:0).

Броски: 39 - 24.

Вратари: Луонго - Эллис.

Вратарь "Кэнакс" Луонго в третий раз в сезоне сыграл на ноль. Наставник "Нэшвилла" Барри Тротц провел свой 750-й матч в качестве главного тренера "Хищников".

Калгари - Финикс - 2:4

Лэнгкоу - 3, 3:20 (1:0). Моррис - 1 (ТИХОНОВ), 10:23(1:1 - мен.). Доун - 7, 18:24 (1:2). Бойд - 3, 19:44 (2:2). Жовановски - 1, 31:52 (2:3 - бол.). Райнпрехт - 1, 38:00 (2:4).

Броски: 29 - 22.

Вратари: Кипрусофф - БРЫЗГАЛОВ.

Наши: - - Тихонов (0/+1).

27 "спасений" Брызгалова принесли победу "Финиксу" и четвертый выигрыш для россиянина в этом сезоне. Новичок гостей Тихонов отыграл 14 минут и записал на свой счет вторую результативную передачу в чемпионате.

Лос-Анджелес - Анахайм - 0:1 ОТ

Пронгер - 4, 60:40 (0:1).

Броски: 35 - 27.

Вратари: Эрсберг - Жигер.

Наши: Фролов (3/0), Ивананс (1/0) - - .

В середине второго периода Фролов вышел один на один с Жигером, но переиграть вратаря не смог. Пронгер забил победный гол мощным щелчком.

Сан-Хосе - Миннесота - 3:1

Коланос - 1, 4:49 (0:1). Грир - 2, 17:21 (1:1). Макгинн - 2,43:11 (2:1). Клоу - 6, 45:25 (3:1).

Броски: 49 - 24.

Вратари: НАБОКОВ - Бэкстрем.

"Во втором периоде мы часто ошибались, но Набоков нас выручил, а в третьем мы исправились сами", - заявил форвард хозяев Майк Грир. Нападающий гостей Коланос забил первый гол в НХЛ за три года.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота