Газета Спорт-Экспресс № 249 (4829) от 1 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 8

НАШИ СОПЕРНИКИ В ЕВРОКУБКАХ

И "КОРОЛЕВСКИЙ КЛУБ" УМЕЕТ ПРОИГРЫВАТЬ "МАЛЫШАМ"

Кубок Испании. 1/16 финала

Первый матч

Реал Унион (D-2B) - Реал - 3:2 (Домингес, 2, 21. Гойкоэчеа, 63 - Игуаин, 9. Савиола, 53). 5000.

"Реал" (Мадрид): Дудек - Мичел Сальгадо, Метцельдер, Хайнце, Марселу - Диарра (Снайдер, 70), Гути, де ла Ред (Хави Гарсиа, 14), Дренте - Игуаин (Буэно, 88), Савиола.

В обороне "Реала" на этот матч вышли Мичел Сальгадо и Метцельдер, в последнее время обосновавшиеся на скамейке запасных. Как оказалось, не зря Бернд Шустер все меньше им доверяет: именно роковые ошибки этой парочки сыграли решающую роль в поражении соперника "Зенита" по групповому турниру Лиги чемпионов. А Мичела Сальгадо впору вообще назвать худшим игроком встречи. Лучшим же у мадридцев был Гути, который явно соскучился по футболу после травмы.

Первый тайм запомнился двумя обстоятельствами: преимуществом "Реала"-младшего как в игре, так и в счете, и случаем с де ла Редом, который на 12-й минуте рухнул на поле, как подкошенный. Врачи сразу унесли игрока с поля. К счастью, через некоторое время после потери сознания полузащитник пришел в себя. Но всю ночь он провел в больнице, а утром, как сообщают испанские СМИ, стало ясно: особых угроз жизни и здоровью футболиста нет.

Во втором тайме "Реалу"-старшему удалось взять инициативу в свои руки, но все ограничилось лишь голом Савиолы, чего было явно недостаточно. Команде, выступающей во втором дивизионе В, победа была нужнее, и она ее добились. Тревожный звонок для чемпиона перед ответным матчем в Мадриде.

Михаил СМЫШЛЯЕВ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

5 НОЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

МИНСК (БАТЭ - "Зенит"). Небольшая облачность, без осадков. Ветер южный, 2 - 5 м/с. Температура воздуха 5 - 7 градусов.