Газета Спорт-Экспресс № 243 (4823) от 25 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

25 октября 2008

25 октября 2008 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Айлендерс - Даллас - 3:5

Эрикссон - 2, 3:30 (0:1 - бол.). Морроу - 3, 14:13 (0:2). Эрикссон - 3, 18:22 (0:3). Герин - 2, 30:16 (1:3). Барч - 2, 33:05 (1:4). Рибейро - 1, 38:37 (1:5 - бол.). Штрайт - 1, 43:28 (2:5 - бол.). Сим - 1, 59:57 (3:5). Броски: 27 - 29. Вратари: Дипьетро - Турко. Главным творцом победы "Старз" стал форвард Майк Рибейро, набравший рекордные в карьере 5 (1+4) очков. "Островитяне" в двух последних домашних матчах пропустили 12 шайб.

Бостон - Торонто - 2:4

Бержерон - 1, 15:32 (1:0). Уилер - 2, 16:03 (2:0). Ван Рин - 1 (КУЛЕМИН), 26:17 (2:1 - бол.). АНТРОПОВ - 4 (ПОНИКАРОВСКИЙ), 28:30 (2:2). Строльман - 1, 50:46 (2:3). Хагман - 2, 59:57 (2:4 - п.в.). Броски: 28 - 37. Вратари: Томас - Тоскала. Наши: - - Антропов (5/+1), Грабовский (2/-1), Кулемин (2/-1), Поникаровский (1/+1). "Торонто", проигрывая 0:2, смог одержать победу. "У нас молодая команда, которая не бросает играть и не начинает думать: "О, мы проигрываем здесь так же, как и в прошлом году", - заявил наставник "Мэйпл Ливз" Рон Уилсон. В середине второго периода форвард хозяев Лучич с такой силой впечатал в борт защитника "Кленовых листьев" ван Рина, что разбилось заградительное стекло. Двум зрителям, получившим порезы от осколков, была оказана медицинская помощь, а ван Рин забил первый гол своей команды.

Питтсбург - Каролина - 4:1

Саттер - 1, 13:07 (0:1). Кросби - 2 (МАЛКИН), 48:15 (1:1 - бол.). ФЕДОТЕНКО - 1, 48:47 (2:1). Тальбо - 1, 51:51 (3:1). МАЛКИН - 3, 59:09 (4:1 - п.в.). Броски: 35 - 25. Вратари: Флери - Лейтон. Наши: Федотенко (6/+1), Малкин (5/0) - Бабчук (0/0), Самсонов (5/-1). При счете 1:0 удвоить преимущество гостей мог Самсонов, выезжавший из-за ворот Флери на абсолютно пустой угол, но вратарь в великолепном броске остановил шайбу. Гол Кросби первоначально был записан на Малкина, так как сам Сидни, опасаясь штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, не признался арбитру, что коснулся шайбы. Украинец Федотенко открыл свой счет забитым голам в нынешнем сезоне.

Нэшвилл - Калгари - 3:5

Зэнон - 1, 25:42 (1:0). Туту - 1, 26:01 (2:0). Арнотт - 3, 28:10 (3:0 - бол.). Игинла - 3, 34:04 (3:1). Игинла - 4, 46:52 (3:2). Мосс - 2, 48:05 (3:3). Каммалери - 2, 52:31 (3:4 - бол.). Игинла - 5, 59:57 (3:5 - п.в.). Броски: 38 - 27. Вратари: Эллис - Кипрусофф. После двух периодов "Калгари" проигрывал в две шайбы, но сумел забросить четыре в заключительные 20 минут. "Мы имели все шансы решить исход матча при счете 3:1, но не забили, имея на двух человек больше. Этот след будет тянуться еще несколько игр", - заявил форвард "Нэшвилла" Жан-Пьер Дюмон.

Миннесота - Баффало - 3:4 ОТ

Стаффорд - 2, 14:43 (0:1). Пульо - 2, 29:57 (1:1). Вийо - 1, 14:50 (2:1). Бернс - 1, 40:29 (3:1). Мэйр - 2 (АФИНОГЕНОВ), 56:00 (3:2). Ванек - 8, 56:46 (3:3). Рой - 1, 60:44 (3:4). Броски: 33 - 24. Вратари: Бэкстрем - Миллер. Наши: - - Афиногенов (3/+1). "Баффало" сумел отыграть дефицит в две шайбы и вырвать победу в овертайме, что принесло подопечным Линди Раффа первое место в Восточной конференции. Обе команды играли без ряда травмированных лидеров: у хозяев отсутствовали Габорик и Нолан, а у гостей - Хехт и Конноли.

Колорадо - Эдмонтон - 4:1

Хоркофф - 3, 23:40 (0:1 - бол.). Лапьер - 1, 32:38 (1:1). Штястны - 2, 37:52 (2:1 - бол.). Маклеод - 3, 38:57 (3:1). Сакик - 2, 43:32 (4:1). Броски: 25 - 26. Вратари: Будай - Гарон. Наши: Салей (1/+1) - Гребешков (0/-1). При счете 3:1 в пользу хозяев в середине третьего периода наставник гостей Крэйг Мактавиш решил подстегнуть своих подопечных, выпустив на лед тафгаев. "Забавно, они проигрывали, а он все посылал своих забияк на нас. При этом сам Мактавиш, будучи игроком, никогда не дрался", - сказал форвард "Колорадо" Ян Лапьер.

Финикс - Вашингтон - 2:1

Лайх - 2 (СЕМИН), 28:18 (0:1 - бол.). Бедкер - 3, 42:29 (1:1). Мюллер - 3, 46:32 (2:1). Броски: 34 - 32. Вратари: Теллквист - Теодор. Наши: Тихонов (1/0) - Федоров (3/0), Овечкин (7/0), Семин (2/-1). "Финикс" сравнял счет благодаря ошибке защитника гостей Слоуна: шайба при попытке выбросить ее из зоны "Кэпиталз" странно отскочила от борта и попала к Йокинену, который отдал голевой пас на новичка Бедкера. "Вашингтон" в двух из трех последних матчей начинал третий период, ведя в счете, и оба раза проигрывал. На счету форварда "Столичных" Семина 11 очков в 7 матчах.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота