Газета Спорт-Экспресс № 225 (4805) от 4 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

4 октября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Группа 4

До матча ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 7 дней

НЫНЕШНЯЯ ЧЕТВЕРКА НЕМЕЦКИХ ЗАЩИТНИКОВ ДАЛА СБОЙ ТОЛЬКО В ФИНЛЯНДИИ

В 13 матчах, проведенных сборной Германии в 2008 году, главный тренер Йоахим Лев применял 15 различных сочетаний игроков обороны. Причем только три из них были использованы минимум в трех матчах. Два варианта - на Euro-2008, где сначала линию защиты составляли Янсен, Мертесакер, Метцельдер и Лам, а по ходу турнира первого сменил Фридрих.

Третий вариант использовался в трех последних поединках немцев, и, судя по всему, в таком виде предстанет защита сборной Германии и в матче с россиянами - Вестерманн, Фриц, Таски и Лам, которые сыграли вместе 252 из 270 минут (на замену выходили Янсен и Хинкель). Но если дома в товарищеской игре с Бельгией (2:0) и в Лихтенштейне в отборочном турнире ЧМ-2010 (6:0) они не допускали роковых ошибок, то в последней игре в Финляндии (3:3) соперники забили немцам 3 мяча в течение 20 минут.