Газета Спорт-Экспресс № 223 (4803) от 2 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

3 октября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Контрольные матчи

Слован - Тампа-Бэй - 2:3 Б

В матче, проходившем в Братиславе, "Тампа" смогла победить лишь в серии буллитов. В основное время за "Молний" точными бросками отличились Артюхин и Лекавалье, плюс последний вместе с Йокиненом был точен при исполнении штрафного броска. Голкипер "Тампы" Смит отразил два буллита из трех.

Монреаль - Детройт - 2:1 Б

Пачиоретти - 1 (КОВАЛЕВ), (1:0). Лейно - 1 (1:1). Абделькадер (2:1).

Броски: 27 - 29.

Вратари: Прайс - Ховард.

Наши: Ковалев (1/+1), С. Костицын (0/0) - -.

В тройке с Ковалевым и Лангом успешно смотрелся новичок Макс Пачиоретти.

Миннесота - Чикаго - 3:2 ОТ

Джиллис - 1 (1:0). Кейн - 1 (1:1). Сибрук - 1 (1:2). Велью - 1 (2:2). Велью - 2 (3:2).

Броски: 22 - 35 .

Вратари: Бэкстрем - Крофорд.

После отправки Хабибулина на драфт отказов "Чикаго" ни разу не победил.

Эдмонтон - Калгари - 0:4

Фанеф - 1 (0:1). Мосс - 1 (0:2). Нистрем - 1 (0:3). Мосс - 2 (0:4).

Броски: 19 - 41.

Вратари: Ролосон, Дубник - Макэлхинни.

Наши: Гребешков (1/-1) - -.

Защитник "Эдмонтона" Гребешков отметился тремя двухминутными удалениями.

Лос-Анджелес - Анахайм - 1:2 Б

Мулсон - 1 (1:0). Хаскинс - 1 (1:1). Куниц (1:2).

Броски: 23 - 31.

Вратари: Лабарбера - Хиллер.

Наши: Локтионов (0/0), Воинов (0/0) - -.

Защитник хозяев Войнов отыграл 20 минут, форвард "Кингз" Локтионов провел на льду лишь 7 минут, отметившись удалением.

Сан-Хосе - Финикс - 4:3 ОТ

Бурре - 1 (0:1). Йокинен - 1 (0:2). Плыхал - 1 (1:2). Марло - 1 (2:2). Мюррей - 1 (2:3). Сетогучи - 1 (3:3). Торнтон (4:3).

Броски: 35 - 17.

Вратари: НАБОКОВ - Монтойя.

Наши: Семенов (1/-1) - Лисин (1/-1), Тихонов (0/0).

Набоков отразил 14 бросков, новичок "Финикса" Тихонов вновь играл в первом звене, проведя на льду 17 минут.

МОНРЕАЛЬ. "Канадиенс" отправил в фарм-клуб защитника Павла Валентенко, не сумевшего пробиться в основной состав.

По признанию руководства, россиянин неплохо проявил себя в тренировочном лагере и может сыграть несколько матчей в НХЛ в нынешнем сезоне.

The Hockey News

ВАНКУВЕР. Новым капитаном "Кэнакс" стал вратарь Роберто Люонго, а его помощниками названы Уилли Митчелл, Маттиас Олунд и Райан Кеслер. По правилам лиги, голкипер не может носить букву "С" на свитере, поэтому де-юре исполнять обязанности капитана будет кто-то из полевых хоккеистов.