Газета Спорт-Экспресс № 213 (4793) от 20 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 23

20 сентября 2008

20 сентября 2008 | Хроника

ХРОНИКА

ВОРОНЕЖ. Здесь прошла 18-я летняя Спартакиада работников ОАО "РЖД". В ней приняли участие 332 атлета, представлявших 16 железных дорог страны.

Среди них был один заслуженный мастер спорта, 6 мастеров спорта международного класса и 46 мастеров спорта. По сумме набранных очков в соревнованиях по пяти дисциплинам первое общекомандное место заняла сборная Дальневосточной дороги. Второе и третье места заняли команды Западно-Сибирской и Приволжской магистралей. По мнению организаторов Спартакиады из РФСО "Локомотив", мастерство участников с каждым годом повышается, а конкуренция на этих соревнованиях становится острее.

Александр PATHEP

МОСКВА. В Чехии завершился 17-й чемпионат мира по шахматам среди железнодорожников, в котором приняли участие спортсмены из 21 страны. Россию представляла сборная РФС "Локомотив". В упорной борьбе российские шахматисты заняли первое место, завоевав Кубок Международного спортивного союза железнодорожников. Второе место досталось шахматистам из Болгарии, третье - у сборной Германии.