18 сентября 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур

Голы: Серхио Рамос, 12 (1:0). Ван Нистелрой, 57 (2:0).

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марселу, ван дер Варт, Гаго (Диарра, 35), Гути (Игуаин, 68), Роббен (Дренте, 61), Рауль, ван Нистелрой.

БАТЭ (Борисов): Веремко, Хагуш, Ржевский, Сосновский, Юревич, Лихтарович (Володько, 58), Сиваков, Нехайчик, Кривец, Стасевич (Жавнерчик, 46), Мирчев (Казанцев, 64).

Наказания: Хагуш, 14. Кривец, 79 (предупреждения). Хагуш, 62 (удаление).

Судья: Хамер (Люксембург).

17 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 65 000 (вмещает 80 000)

Как и подобает именитому клубу, "Реал" начал по-хозяйски солидно. Уже в первые минуты встречи ван Нистелрой отметился голом, который, однако, был отменен из-за офсайда. Испанцы полностью контролировали игру, а шансы белорусов в атаке выглядели откровенно призрачными.

Первый гол не заставил себя долго ждать. На 11-й минуте ван дер Варт с углового отпасовал в центр поля Гути, и тот в одно касание перевел мяч на правый край штрафной, откуда точным ударом Серхио Рамос открыл счет. Минуте к 20-й испанцы уже поняли, что можно обойтись и малой кровью. Игра немного успокоилась, но в штрафную "Реала" игроков БАТЭ все равно категорически не пускали. Белорусам оставалось только пытаться бить по воротам издалека, что и делали Сиваков, Мирчев и другие, но редко и неудачно - как в первом, так и во втором тайме.

Вторая половина встречи вновь началась с атак хозяев, и одна из них увенчалась успехом. После мощного удара Рауля мяч отскочил к ван Нистелрою, который и удвоил счет. До конца игры "Реал" продолжал владеть преимуществом, а БАТЭ за весь матч запомнился только одним: удалением Хагуша.

0

30 сентября: БАТЭ - Ювентус, Зенит - Реал.

Группа Е

Манчестер Юнайтед - Вильярреал - 0:0. 74 944.

В первом тайме защитник испанцев Капдевила снес в штрафной Пак Чжи Суна, однако немецкий арбитр Штарк не стал назначать очевидный пенальти. На 62-й минуте корейского полузащитника заменил Криштиану Роналду, появившийся на поле впервые после Euro. Португалец заметно оживил игру, отметившись опасным ударом головой после навеса Нани и острой передачей на Эванса.

Селтик - Ольборг - 0:0. 59 000. Нереализованный пенальти: Робсон, 30 (вратарь). Удаление: Бешам ("Ольборг"), 80.

Одиннадцатиметровый был назначен за фол Ольферса на Мэлони. Штатный пенальтист "Селтика" Робсон пробил прямо в ноги датского голкипера Зазы. На 80-й минуте защитник "Ольборга" Якобсен грубо сыграл против Самараса, однако итальянский судья Трефолони ошибочно удалил Бешама.