Газета Спорт-Экспресс № 184 (4764) от 18 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

18 августа 2008

18 августа 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Зенит" терпит уже третье домашнее поражение в сезоне и опускается на 8-е место. В прошлом году питерцы на своем поле проиграли только "Спартаку".

• ЦСКА устанавливает рекорд чемпионата - 5 сухих матчей подряд (+2=3), а вратарь армейцев Игорь Акинфеев не пропускает на протяжении 470 минут.

• "Шинник" впервые почти за 3 года (с 21 августа 2005 года) побеждает на выезде. Его безвыигрышная гостевая серия составила 28 матчей (=8-20, 15-51).

• Рекордная в чемпионате-2008 беспроигрышная серия "Крыльев Советов" достигает 11 встреч (+3=8, 15-7). При этом в 4 последних самарцы не пропускают.

• Беспроигрышная серия "Рубина" насчитывает 8 матчей (+2=6, 10-6).

• Максим Бузникин забивает "Зениту" во втором матче подряд.

• Беспроигрышная домашняя серия динамовцев составляет 6 матчей (+5=1, 11-5), причем на своем поле они побеждают в 5 встречах подряд.

• "Спартак" по-прежнему не уступает "Амкару" в чемпионатах России (+5=5, 19-5).

• Беспроигрышная серия красно-белых составляет 5 матчей (+2=3, 8-4), а их голевая серия достигает 17 встреч.

• "Терек" терпит третье поражение подряд.

• "Локомотив" не может добиться домашней победы 3 матча подряд (=2-1, 2-3).

• "Зенит" второй раз в сезоне открывает счет в домашнем матче, пропуская затем во втором тайме 3 мяча (в 3-м туре с тем же счетом 1:3 чемпион уступил "Рубину").

• Безвыигрышная серия "Амкара" достигает 6 встреч (=3-3, 4-7). А на своем поле пермяки 4-ю игру подряд завершают вничью.

• "Сатурн" прерывает серию из 3 сухих поражений, но при этом не может забить в 4 последних матчах.

• Нальчикский "Спартак" не забивает в 4 гостевых поединках подряд (=1-3).

• Беспроигрышная домашняя серия "Луча-Энергии" составляет 5 встреч (+1=4, 3-2).

• Нападающий "Рубина" Сергей Ребров забивает победный гол во 2-м матче подряд.

• "Химки" терпят 20-е поражение в премьер-лиге.

• Защитник "Рубина" Давид Квирквелия 2 из 3 своих голов в сезоне-2008 забивает "Томи".

• Во втором матче в чемпионате-2008 вместе забивают полузащитники "Москвы" Станислав Иванов и Томаш Чижек. 20 июля они отличились в поединке с ЦСКА, и горожане выиграли с тем же счетом, что и у "Химок" (2:0).