Газета Спорт-Экспресс № 171 (4751) от 2 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

ОЛИМПИЗМ

До открытия ОЛИМПИАДЫ-2008 - 6 дней

БАСКЕТБОЛ

ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ - ЛУЧШИЕ В НАНКИНЕ...

Чемпионы Афин-2004 аргентинцы вчера выиграли международный турнир Diamond Ваll в Нанкине, победив в финале со счетом 95:91 австралийцев. Решающий матч долгое время проходил под диктовку представителей Зеленого континента - в третьей четверти их преимущество достигало 19 очков! Однако благодаря усилиям форварда "Хьюстон Рокитс" Луиса Сколы (броски с игры - 13 из 18) и знаменитого защитника "Сан-Антонио Спэрс" Эмануэля Жинобили, реализовавшего 13 из 14 штрафных, сборная Аргентины все-таки отпраздновала успех. Отметим, что у победителей не слишком удачно сыграл новичок "Химок" Карлос Дельфино (3 очка за 24 минуты), а у проигравших встречу провалил звездный центровой "Милуоки Бакс" Эндрю Богут (4 очка за 20 минут). Напомним, что аргентинцы и австралийцы являются соперниками россиян по группе А Олимпиады-2008. Так же как и сборная Ирана, которая вчера в матче за 3-е место уступила китайцам 46:75. В этой игре травму голеностопа получил безусловный лидер иранцев Хамед Эхадади - центровой ростом 218 см.