Судьи: ЗАХАРОВ. Калугин, Катковский (все - Москва).

27 июля. Ярославль. Стадион "Шинник". 18 градусов.

10 000 зрителей (вмещает 19 000)

ГРОЗНЫЙ ПРОДОЛЖИЛ БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. Забавник завершает проход по левому флангу мягкой передачей в штрафную на Кулика, который головой посылает мяч в штангу.

12-я минута. Петре опасно подает угловой, но пришедший на подмогу партнерам Романович бьет головой неточно.

22-я минута. Оказавшийся никем не прикрытый Семочко метров с двадцати пяти наносит удар по воротам Лики. Мимо.

24-я минута. Выполняя штрафной, Петре отправляет мяч верхом в расчете на высокорослого Романовича. Но Песьяков уверенно действует на перехвате.

26-я минута. Мэргэритеску идеальной передачей выводит Кулика один на один с Песьяковым. Голкипер ярославцев опрометчиво выбегает вперед, позволяя полузащитнику гостей спокойно отправить мяч в сетку - 0:1.

39-я минута. Бояринцев с 18 метров наносит мощный удар - мяч проходит рядом со штангой.

40-я минута. Яшин опасно проскакивает по правому флангу и резко простреливает в штрафную. Романович успевает вынести мяч головой.

47-я минута. Семочко справа делает передачу в штрафную на Бузникина, который пяткой выводит на удар Бояринцева. Лика безупречен.

63-я минута. Хазов и Лазаров не успевают к мячу, опасно поданному в район одиннадцатиметровой отметки Бояринцевым.

71-я минута. Мэргэритеску по центру бросает в прорыв Сердюкова, проход которого ценой желтой карточки прерывает Джорджевич.

72-я минута. Пытаясь прервать прострел справа, Лика выпускает мяч из рук. Но Лазаров не попадает в оставленные голкипером ворота.

74-я минута. Вратарь "Терека" забирает мяч в ногах у Семочко, откликнувшегося на передачу Монарева.

79-я минута. После навеса Петре Кулик бьет с лета. Мимо.

81-я минута. С левого фланга Бояринцев отдает пас в штрафную на "забытого" защитниками грозненцев Хазова. Форвард ярославцев не оставляет Лике никаких шансов - 1:1.

82-я минута. В штрафной хозяев мяч неожиданно отскакивает к никем не прикрытому Панку. Но румынский легионер бьет несильно - и Песьяков в броске забирает мяч.