Газета Спорт-Экспресс № 157 (4737) от 17 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 июля 2008

18 июля 2008 | Экстремальные

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ

САКРАМЕНТО. Завершился один из самых знаменитых в мире сверхмарафонов, проходящий в Калифорнии по маршруту Долина смерти - Маунт Уитни Портал.

Победителем 217-километрового забега стал мексиканец Хорхе Пачеко. 40-летний бегун преодолел дистанцию за 23:20.16.

Главная сложность этого марафона заключается в погодных условиях: температура воздуха достигает 55 градусов по Цельсию. Участники стартуют в Долине смерти, находящейся на 85 метров ниже уровня моря, по походу забега преодолевают три вершины и финишируют на высоте 2533 м.

Второе и третье места у мужчин заняли американцы Акош Кония (23:49.44) и Дин Карназес (27:11.00). Среди женщин первенствовала американка Джейми Дональдсон (26:51.33), которая заняла 3-е место в общем зачете!

До финиша добрались 35 мужчин и 16 женщин - при 59 и 21 стартовавших соответственно.