Газета Спорт-Экспресс № 130 (4710) от 16 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

16 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

Группа С

Матч №13. ИТАЛИЯ - РУМЫНИЯ - 1:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. Муту бьет из пределов штрафной - мимо.

9-я минута. Пирло пасует в штрафную на Дель Пьеро, которого накрывает защитник. Мяч отскакивает к Каморанези, тот возвращает его Дель Пьеро, с которым справляется Гоян.

13-я минута. Гроссо навешивает на Тони, форварду не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

16-я минута. Муту выходит почти один на один с Буффоном с левого фланга, вратарь отбивает удар нападающего.

18-я минута. Тамаш со "стандарта" направляет мяч в нижний угол - Буффон справляется с ударом.

20-я минута. Киву исполняет штрафной, мяч рикошетом от Пануччи попадает в штангу.

26-я минута. Гроссо навешивает с левого фланга на ближнюю штангу, Дель Пьеро в падении бьет головой - мимо.

27-я минута. Каморанези навешивает на голову Тони, который едва не попадает в створ.

29-я минута. Рац пытается проверить Буффона дальним ударом, но не попадает в ворота.

33-я минута. Со штрафного Дель Пьеро бьет выше ворот.

39-я минута. Дзамбротта переводит мяч в центр штрафной Тони, тот пасует на Перотту. Кодря в последний момент выбивает мяч из-под ног полузащитника.

40-я минута. Лобонц спасает румын после удара Тони головой в "девятку" и добивания Кьеллини.

43-я минута. Муту получает желтую карточку за фол против Пирло.

45+2-я минута. Тони забивает гол, но судья фиксирует офсайд.

47-я минута. Пирло навешивает на дальнюю штангу, Лобонц снимает мяч с головы Тони.

51 -я минута. Тони сбрасывает на линию штрафной Дель Пьеро, тому не дает пробить защитник.

54-я минута. Муту бьет с угла штрафной прямо в руки Буффону.

55-я минута. После дальнего навеса в сторону штрафной Дзамбротта скидывает мяч головой Буффону, но слишком слабо. Муту опережает вратаря и отправляет мяч в сетку. 0:1.

56-я минута. Гроссо зарабатывает угловой, Пирло подает, Кьеллини скидывает на ближнюю штангу Пануччи, защитник с метра восстанавливает равновесие. 1:1.

58-я минута. Желтая карточка Киву за фол против Дель Пьеро.

61-я минута. Пирло нарушает правила против Николицэ и получает "горчичник".

63-я минута. Дель Пьеро едва не выводит Тони один на один с Лобонцем, но форвард не успевает за мячом.

64-я минута. После дальнего удара Де Росси мяч попадает в спину Дель Пьеро.

70-я минута. После серии рикошетов у итальянских ворот мяч отскакивает к Д. Никулае, тот готовится пробить, но Гроссо в подкате отводит угрозу.

71-я минута. Киву мешкает с мячом в чужой штрафной и упускает острый момент.

75-я минута. Кассано отдает мяч в штрафную на Тони, тот мягко скидывает его Де Росси, полузащитник бьет в падении головой, но Лобонц вытаскивает мяч из угла.

80-я минута. За фол Пануччи против Д. Никулае арбитр назначает пенальти. Удар Муту с 11-метровой отметки отражает Буффон, Гоян успевает на добивание - угловой.

87-я минута. Тони падает в штрафной, вымаливая пенальти. Свисток судьи безмолвствует.

90+2-я минута. Де Росси получает желтую карточку за фол против Контры.