Газета Спорт-Экспресс № 130 (4710) от 16 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

16 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. Пуйоль ошибается, Ибрагимович не дотягивается до мяча.

4-я минута. Иньеста смещается с правого фланга в центр, бьет - мимо.

7-я минута. Сильва получает мяч в штрафной, но медлит и теряет мяч.

11-я минута. Серхио Рамос получает обостряющую передачу, Ханссон уверенно играет в подкате.

12-я минута. Ибрагимович подыгрывает себе рукой и срывает шведскую атаку.

15-я минута. Сильва после розыгрыша углового мягко навешивает на Фернандо Торреса в штрафную, тот вытягивает ногу и посылает мяч в створ. 0:1

16-я минута. Х. Ларссон отдает мяч Эльмандеру, который с острого угла попадает в сетку с внешней стороны.

22-я минута. Ибрагимович находит пасом одинокого Х. Ларссона, тот перекидывает вратаря и ворота.

26-я минута. Мельберг скидывает мяч Ибрагимовичу, нападающий бьет с разворота и попадает в корпус защитника.

34-я минута. Ибрагимович получает мяч в штрафной, оттирает Серхио Рамоса и, стоя вполоборота к воротам, посылает мяч низом с сетку. 1:1

38-я минута. Вилья бьет с лета с линии штрафной, Исакссон со второй попытки забирает мяч.

39-я минута. Свенссон решается на дальний удар, но бьет неточно.

45+1-я минута. Эльмандер сбивает корпусом в штрафной Вилью, свисток молчит.

49-я минута. Испанцы проводят затяжную атаку, Вилья получает мяч в штрафной, но передерживает его.

53-я минута. Марчена получает желтую карточку за фол против Эльмандера.

55-я минута. Свенссон зарабатывает "горчичник", сделав подножку Сильве.

56-я минута. Хави навешивает в штрафную, Мельберг едва не переправляет мяч в сетку.

62-я минута. Сильва набрасывает мяч Фернандо Торресу в штрафную, тот обыгрывает защитника, но бьет слабо.

63-я минута. Сильва, совершив перепасовку с Вильей, перекладывает мяч под левую ногу и бьет - вратарь парирует удар. Вилья не дает Исакссону забрать мяч намертво, отбирает и пасует на свободного Фернандо Торреса, который попадает в Андерссона.

65-я минута. Сильва навешивает на голову Фернандо Торреса, Исакссон забирает мяч.

67-я минута. Сенна решается на дальний удар, вратарь переводит мяч на угловой.

69-я минута. Фабрегас подает угловой, Серхио Рамос не попадает в цель.

72-я минута. Комбинация Фабрегас - Фернандо Торрес - Серхио Рамос - Сенна завершается ударом в падении головой мимо цели.

76-я минута. Вилья отдает пас Касорлу, который навешивает в штрафную на Сильву, но первым у мяча оказывается Исакссон.

79-я минута. Свенссон навешивает со штрафного на дальнюю штангу. Ханссон в касание простреливает вдоль лицевой линии, но ни Розенберг, ни X. Ларссон не дотягиваются до мяча.

86-я минута. Фернандо Торрес отдает пас на правый фланг Серхио Рамосу, который делает навес в штрафную. Сильва в противоборстве с Стоором бьет головой - удар приходится мимо ворот.

90+2-я минута. Капдевила делает передачу через полполя, Фернандо Торрес недобирается до мяча, которым завладевает Вилья, входит в штрафную, обыгрывает Ханссона и с ближней дистанции поражает ворота. 1:2.