Газета Спорт-Экспресс № 127 (4707) от 11 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 6

11 июня 2008 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ФЛАХАУ. В тренировочный лагерь "Луча-Энергии" прибыл на просмотр 32-летний голкипер "Загреба" Драган Стойкич.

Хорват призван заменить в составе Александра Чихрадзе, у которого есть три предметных варианта продолжения карьеры - в Краснодаре, родном Нальчике и Самаре.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ВЛАДИВОСТОК. Контрольный матч

Луч-Энергия (мол.) - СКА-Энергия - 0:4 (Кармазиненко, Розыев, Яркин, Коновалов).

Хабаровский клуб проводит сбор в столице Приморского края. На просмотре в команде первого дивизиона находятся защитник Шеран и хавбек Беза (оба из румынского "Брашова").

fc-skaenergy.ru

КРАТОВО. Контрольный матч

Сатурн - Сатурн (мол.) - 6:0 (3:0) (Воробьев, 6. Гьян, 18. Ковель, 45+1. Лоськов, 58. Кириченко, 80, 83).

"Сатурн" (Московская обл.): Макаров, Ангбва (Немов, 52), Игонин (Гусин, 46), Нахушев (Зелау, 46), Евсеев (Половинчук, 46. Хишри, 82), Немов (Лоськов, 46), Хишри (Еременко, 46), Воробьев (Харитонов, 46), Герк, Ковель (Нахушев, 71), Гьян (Кириченко, 71).

Находящийся на просмотре камерунский полузащитник Морсе провел первый тайм за молодежный состав. До перерыва основной "Сатурн" имел более чем ощутимое преимущество. Во втором тайме молодежь старалась отвечать на каждую атаку оппонентов своим выпадом, однако вновь пропустила три мяча. В субботу черно-синие проведут спарринг с "Крыльями Советов".

Андрей КУЗИЧЕВ

КАЗАНЬ. "Рубин" получил лицензию на проведение матчей чемпионата для искусственного поля своего тренировочного комплекса в парке "Крылья Советов", который находится в Авиастроительном районе Казани.

Крупную победу над кировским "Динамо" дочерняя команда клуба одержала именно на этой арене, способной принять 1000 зрителей.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

УЛЬЯНОВСК. Тренерский штаб "Волги" пополнил армянский специалист Армен Адамян, который будет отвечать за физическую и тактическую подготовку. Первый российский дивизион Адамяну хорошо знаком - в качестве футболиста он долгое время выступал за смоленский "Кристалл".

Николай КРАНЦЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ. 10-й тур

СОЮЗ-Газпром - Тюмень - 2:0 (Пятикопов, 10. Бобылев, 81). Нереализованные пенальти: Пятикопов, 25 (С) - вратарь. Зарва, 53 (Т) - вратарь. 1000. Гостям было показано 6 желтых карточек.

Нефтехимик - Зенит Чб - 1:1 (Сарваров, 18 - Лебедев, 90). 600. В матче было вынесено 9 предупреждений, шесть из них - хозяевам.

Академия - Волга НН - 0:2 (Прокофьев, 30. Аристархов, 68). 1500. "Академия" подала жалобу на неназначение пенальти в ворота гостей на 69-й минуте.

Нижний Новгород - Энергетик - 2:2 (Казаков, 43, с пенальти. Губанов, 58 - Горячев, 45. Ваганов, 88). 2000.

Рубин-2 - Динамо Кир - 3:0 (Уваров, 59. Тюфяков, 75, 81). 200.

Газовик - Сокол-Саратов - 6:2 (Саталкин, 24. Шогенов, 32, с пенальти, 48. Никулин, 58, 81. Карпухин, 80 - Сукрутин, 53. Нечаев, 89). 3200.

Горняк - Тольятти - 1:0 (Белоусов, 61). 3200.