Газета Спорт-Экспресс № 120 (4700) от 3 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ НЕ СМОГЛИ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ

Греция - Армения - 0:0

25 000

Греция: Никополидис, Сейтаридис, Кириакос, Деллас (Анцас, 46), Спиропулос (Торосидис, 46), Басинас, Кацуранис, Карагунис (Пацацоглу, 46), Харистеас, Салпигидис (Гекас, 46), Аманатидис (Самарас, 46)

Армения: Каспаров, Овсепян, Арзуманян, Аракелян, Восканян, Мхитарян (А. Минасян, 65), Газарян (Мелконян, 60), Пизелли (Гакобян, 54), Пачаджян, Мкртчан, Тадевосян.

После поражения от венгров (2:3) на прошлой неделе у подопечных Отто Рехагеля была возможность реабилитироваться в последней контрольной встрече перед отправлением на Euro, но они ею не воспользовались. Более того, действующие чемпионы Европы имели все шансы покинуть поле в немецком Оффенбахе битыми. Уже на 15-й минуте отличную возможность открыть счет упустил Пачаджян, воспользовавшийся ошибкой Кириакоса на подступах к штрафной, - удар форварда отразил Никополидис. Вскоре голкиперу вновь пришлось вступать в игру после дальнего выстрела Пизелли. Греки же до перерыва создали лишь один по-настоящему опасный момент у ворот Каспарова: после навеса Карагуниса в сантиметрах от штанги пробил Салпигидис.

В перерыве Рехагель сделал сразу пять замен, что позволило команде резко увеличить темп и на какое-то время запереть армян на их половине поля. На 51-й минуте Каспаров не без труда вытащил мяч из угла после обводящего удара Самараса. В конце матча шанс был у Харистеаса, но того в последний момент успел опередить Аракелян.

Сегодня утром греческая команда отправляется в Зальцбург, где ей 10 июня предстоит первая встреча в рамках группового турнира Euro-2008 со Швецией.