Газета Спорт-Экспресс № 100 (4680) от 8 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

8 мая 2008

8 мая 2008 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

БАДМИНТОН (Великобритания). Троеборье. Серия FEI HSBC Classics

2-й этап. Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials. 1. Тузан (Франция) на Идальго д'Илль - 48,4 штрафных очка. 2. Вигерсма (Великобритания) на Шаабрак - 49,8. 3. Фокс-Питт (Великобритания) на Баллинкула - 52,1. 4. Пауэлл (Новая Зеландия) на Линамора - 52,8. 5. Хант (Великобритания) на Танкерстаун - 54,9. 6. Стоктон (Великобритания) на Том Куигли - 59,7... 11. Кинг (Великобритания) на Апаш Соус - 64,5.

Общий зачет серии. 1. Даттон (США) и Тузан - 15. 3. Холдер (США) и Вигерсма - 12. 5. Рансенхаузен (США) и Фокс-Питт - 10.

Действующий чемпион Европы в троеборье француз Николя Тузан вошел в историю, став первым представителем своей страны, который выиграл один из сложнейших, престижнейших и старейших турниров по троеборью на легендарной трассе в Бадминтоне. К тому же Тузан стал и первым с 1951 года европейцем, выигравшим этот турнир. Бадминтон стал вторым - после турнира в Кентукки в апреле - этапом новой международной серии, проводимой под эгидой Международной федерации конного спорта (FEI). В HSBC Classics входят пять четырехзвездных турниров по троеборью, проводимых на сложнейших трассах мира. Финал серии состоится 22 - 26 октября в По (Франция).