20-85

11

Бомбардиры: КРИШТИАНУ РОНАЛДУ (Манчестер Юнайтед) - 30. Адебайор (Арсенал) - 24. Фернандо Торрес (Ливерпуль) - 23.

ФРАНЦИЯ

Нападающий "Ланса" и сборной Кот-д'Ивуара Аруна Диндан выбыл из строя на полгода из-за разрыва крестообразных связок левого колена. Футболист получил повреждение по ходу субботнего поединка чемпионата Франции против "Монако" и покинул поле на носилках на второй минуте матча. (Reuters)

ШОТЛАНДИЯ

Чемпионат. Матч 36-го тура. 7 - 12-е места

Фолкирк - Хартс - 2:1. У гостей единственный гол на счету Дейвидаса Чеснаускиса, вышедшего на замену на 67-й минуте. Саулюс Миколюнас из-за травмы покинул поле в первом тайме.

Александр БОБРОВ

Хартс - 48, Фолкирк - 46, Инвернесс - 42, Сент-Миррен - 39 (35), Килмарнок - 34, Гретна - 9.

ГРУЗИЯ

На прощальный матч Шоты Арвеладзе 3 июня в Тбилиси помимо Андрея Канчельскиса, братьев Роналда и Франка де Бур, Артура Нюмана, Микаэля Лаудрупа, Арона Винтера, Штефана Клоса, Данни Блинда, Эдгара Давидса и Патрика Клюйверта приедет его бывший партнер по "Рейнджерс" Клаудио Каниджа, а также тренеры Луи ван Гал, Шенол Гюнеш и Мортен Ольсен.

КАЗАХСТАН

Чемпионат

7-й тур

Астана - Восток - 0:0. В этой игре действиями астанчан уже не руководил Александр Ирхин, покинувший команду после поражения в кубковом матче от "Есиля-Богатыря". Олег Веретенников провел на поле 90 минут. Владимир Бесчастных не играл.

Мегаспорт - Атырау - 0:0. С поста главного тренера "Атырау" по собственному желанию ушел Сергей Волгин.

Кайсар - Есиль-Богатырь - 1:0. Если команда Владимира Никитенко выигрывает, то неизменно со счетом 1:0 .

Жетысу - Актобе - 2:1. Владея территориальным и игровым преимуществом, чемпион потерпел первое поражение в сезоне.

Тобол - Шахтер - 2:1. Волевая победа команды Дмитрия Огая.

Кайрат - Ордабасы - 3:0. Иртыш - Алма-Ата - 1:0. Окжетпес - Энергетик - 2:1.

8-й тур

Есиль-Богатырь - Восток - 2:1. Перед матчем на город обрушился небывалый град. В силовой схватке на плохом поле команда Евгения Яровенко одержала волевую победу.

Шахтер - Астана - 1:1. Олег Веретенников, отыгравший весь матч, не реализовал пенальти. Дуэль у него выиграл вратарь сборной Казахстана Давид Лория. Владимир Бесчастных остался в запасе.

Актобе - Тобол - 1:1. Центральный матч тура запомнился пятью желтыми и одной красной карточками.

Атырау - Жетысу - 1:0. Первая победа нефтяников в чемпионате.

Кайсар - Окжетпес - 1:2. Лидер потерпел поражение от команды, находившейся в зоне вылета.

Мегаспорт - Алма-Ата - 0:1. Ордабасы - Иртыш - 0:1. Энергетик - Кайрат - 0:0.