45,6

27,8

76,9

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

0.22. Вуйчич открывает счет в матче, забивая с небольшим заступом за трехочковую линию, - 2:0 в пользу "Маккаби".

2.30. Лэнгдон набирает первые 5 очков ЦСКА в финале (точный трехочковый плюс два штрафных) и сравнивает счет - 5:5.

4.29. Миниатюрный Байнум забивает с фолом через Андерсена и вновь выводит израильский клуб вперед - 10:9.

5.44. Вышедший на замену Папалукас в течение 20 секунд дважды находит передачами на дуге свободных партнеров. Лэнгдон и Холден не промахиваются - 16:10 в пользу армейцев.

9.55. Очередной блестящий пас Папалукаса - Хряпа без помех атакует из угла, однако не забивает "свой" бросок. Первая десятиминутка заканчивается с минимальным преимуществом ЦСКА - 22:21.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

12.48. Батиста в третий раз подряд переигрывает под щитом Андерсена и возвращает лидерство "Маккаби" - 29:27.

15.55. Двухминутное соло Лэнгдона: два трехочковых, подбор и перехват - 38:31 - максимальное преимущество ЦСКА с начала матча.

16.47. На площадке впервые появляется ветеран "Маккаби", герой полуфинала с "Сиеной" 37-летний Шарп.

18.57. Блютенталь трехочковым броском сравнивает счет - 38:38.

19.58. Байнум забивает фантастический трехочковый с фолом за 2 секунды до сирены на большой перерыв, однако штрафной не реализует - "+1" у ЦСКА.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

21.15. Холден открывает счет забитым мячам во второй половине двумя точными дальними бросками подряд - 48:41.

22.40. Смодиш промахивается из-за дуги в 10-й раз кряду с учетом полуфинала и, получив третий фол, уступает место на площадке Гори.

25.53. Точный трехочковый Андерсена (первый в матче) - 56:47 в пользу ЦСКА.

26:35. Едва появившись на паркете, Ван ден Шпигель превращает скидку Папалукаса в эффектнейший бросок сверху. В отместку за это Батиста в ответной атаке откровенно бьет бельгийца мячом в лицо, за что удостаивается от арбитров всего лишь фола в нападении.

27.43. Гарсия, обокрав на ведении Холдена, убегает в быстрый отрыв и непостижимым образом промахивается из-под кольца!

29.01. Касспи, пытаясь помешать броску сверху Ван ден Шпигеля, зарабатывает неспортивный фол. Центровой ЦСКА реализует один штрафной из двух - 61:52.

29.59. Байнум в очередной раз забрасывает трехочковый одновременно с сиреной об окончании периода - 63:57 в пользу ЦСКА.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

32.40. Смодиш двумя штрафными впервые делает разницу в счете двузначной - 68:57.

33.28. Словенский форвард ЦСКА с одиннадцатой попытки прерывает серию промахов из-за трехочковой линии в этом "Финале четырех", а в следующей атаке реализует пару штрафных и оформляет рывок ЦСКА - 10:0. "Маккаби" тем временем не может забить в 9 (!) атаках подряд.

34.37. Байнум в проходе приносит своей команде первые 2 очка в четвертой четверти - 73:59 в пользу москвичей.

36.30. Еще два точных броска Байнума - отставание "Маккаби" сокращается до 10 очков. 73:63.

38.20. Лэнгдон в красивом полете добивает мяч в корзину после промаха Смодиша - 77:63. На трибунах болельщики ЦСКА начинают праздновать победу.

38.48. Папалукас, без каких-либо усилий разобравшись с попыткой прессинга "Маккаби", забивает в фирменном проходе и фактически снимает все вопросы в этом матче - 79:63.

39.49. 9 очков подряд Гальперина уже никак не могут повлиять на ситуацию - 87:75 в пользу чемпионов России. Единственный, кто не желает мириться с поражением, - Шарп, зарабатывающий бессмысленный неспортивный фол на Шишкаускасе за 11 секунд до конца матча.

39.59. MVP "Финал четырех" Лэнгдон броском из-под кольца устанавливает окончательный счет - 91:77. ЦСКА - чемпион Евролиги-2007/08!