Судьи: КОВАЛЕВ (Тамбов). Лапидус (Элиста), Лебедев (Санкт-Петербург).

2 мая. Ярославль. Стадион "Шинник". 13 градусов.

13 400 зрителей (вмещает 23 000)

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

74-я минута. Полузащитник "Шинника" Семочко диагональным пасом от центра поля находит на правом фланге Бояринцева. Тот собирает вокруг себя трех соперников и переправляет мяч к линии штрафной Бузникину. Невысокий нападающий в одно касание выводит к воротам подключившегося Черкеса. Точилин, не успев за правым защитником ярославцев, бьет оппонента по ноге - пенальти. Шунин бросается в левый от себя угол, а Лазаров наносит удар в противоположный - 1:0.

81-я минута. Колодин выигрывает верховую дуэль у Хазова. Однако мяч отскакивает к Лайзансу, который сразу бросает по правому флангу все того же Хазова. Форвард проходит метров десять и навешивает в штрафную. Бояринцев делает ложное движение к ближней штанге, на которое реагирует Танасьевич, а сам резко отскакивает к дальней. Именно туда прилетает мяч, и экс-спартаковец головой бьет мимо Шунина - 2:0.