Газета Спорт-Экспресс № 88 (4668) от 21 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

21 апреля 2008

21 апреля 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

ТЕРЕК - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 2:1 (2:0)

Голы: КУЛИК (с пенальти), 3 - 1:0. КУЗЬМИЧЕВ (Лахиялов, Эссаме), 45+1 - 2:0. ШЕВЧЕНКО, 90 - 2:1.

4

Судьи: КАЮМОВ. Дроздов, Кулагин (все - Москва)

20 апреля. Грозный. Стадион им.Билимханова. 9 градусов. 9500 зрителей (вмещает 10 120)

ТРЕТЬЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Борьба за верховой мяч между Черногаевым и Сердюковым, заканчивается пенальти в ворота гостей. Главный арбитр Каюмов усматривает фол со стороны защитника "Луча". Кулик бьет точно.

11-я минута. "Терек" остается в меньшинстве. Сердюков локтем разбивает в кровь нос Вуйовичу. Каюмов сначала показывает нападающему "Терека" "горчичник". Но, увидев, что повреждение у игрока "Луча-Энергии" серьезное, тут же предъявляет Сердюкову красную карточку.

45+1-я минута. Эссаме с правого края навешивает на линию штрафной. Кузьмичев, к которому мяч попадает от головы выигравшего верховую борьбу Лахиялова, при приеме подыгрывает себе предплечьем. Гости сигнализируют арбитру, что игрок "Терека" подыграл себе мяч рукой, но Каюмов в ответ показывает себе на плечо. Игра не останавливается - и полузащитник, развернувшись, бьет по воротам. Мяч мог бы стать добычей Чеха, если бы не рикошет от защитника. После гола Чех протестует против взятия ворот, показывая судье, что мяч был забит с нарушением правил. Каюмов награждает голкипера желтой карточкой.

53-я минута. Албанский вратарь "Терека" отбивает мяч из ближнего угла после дальнего удара. После подачи углового Лика еще раз вступает в дело, отражая удар Черногаева из-за пределов штрафной.

69-я минута. Джабраилов выводит Лахиялова к воротам "Луча". Полузащитник "Терека" решается на удар с линии штрафной, но мяч от перекладины уходит за пределы поля.

70-я минута. Штрафной у ворот "Терека". После пушечного удара Булыги мяч пролетает рядом со штангой.

72-я минута. Кузьмичев выводит Эссаме к воротам Чеха. Камерунский полузащитник замешкался - и вратарь гостей накрывает мяч.

74-я минута. Еще один хороший момент не использует Лахиялов. Чех переигрывает полузащитника грозненцев в ближнем бою, отбивая мяч на угловой.

86-я минута. Поймавшие кураж хозяева транжирят момент за моментом. Кузьмичев "вытягивает" Чеха из ворот к лицевой линии, следует пас Лахиялову, который пытается навесом отправить мяч в ворота. Новкович головой выбивает мяч.

90-я минута. Шевченко забивает гол престижа. Вратарь "Терека" не справляется с дальним ударом: ему не удается зафиксировать мяч - и нападающий "Луча" первым оказывается на добивании.