Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

12 апреля 2008

12 апреля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" НАМЕРЕНА СПРОВОЦИРОВАТЬ ОВЕЧКИНА НА СИЛОВОЙ ХОККЕЙ

Самая интригующая для российского болельщика серия 1/8 финала "Вашингтон" - "Филадельфия" стартует лишь в ночь с пятницы на субботу. Тем не менее вчера она оставалась в центре внимания прессы.

На вопрос о том, не боится ли Александр Овечкин силового стиля "Филли", лучший бомбардир сезона с улыбкой ответил: "Если они хотят ударить меня, пусть попробуют". Овечкин, как известно, любит жесткую борьбу и завершил регулярный сезон на девятом месте по количеству силовых приемов (220).

"Было бы хорошо, если бы Ови сбился на силовую манеру игры. Для парней типа его и Форсберга это была бы большая ошибка, ведь их задача - забивать. Мы постараемся подтолкнуть Овечкина к этому, ведь это его первое появление в плей-офф, верно?" - заявил самый габаритный защитник "Филадельфии" Дэриан Хэтчер в интервью Courier-Post.

СВОЙ БУДУЩИЙ КЛУБ Сергей ФЕДОРОВ ВЫБЕРЕТ ВМЕСТЕ С ОТЦОМ И БРАТОМ

В центре внимания прессы остается и лидер "Вашингтона" Сергей Федоров, приобретение которого называется лучшим трансферным шагом столичного клуба за последние годы.

"В "Вашингтоне" мне просто дали возможность играть в хоккей - с чувством, с эмоциями, а не подобно роботу. В "Коламбусе" игровая модель не предполагала наличия большого таланта и техники у игроков. Здесь же все по-другому, поэтому и я выгляжу бодрым и свежим, - объясняет свой подъем 38-летний ветеран в интервью Slam. - Что касается моего будущего, то я попросил всех дать мне закончить сезон и не беспокоить этими разговорами. Летом мы все соберемся, пожарим шашлыки, и каждый выскажется по этому поводу: папа, мама, брат, агент, одноклубники".

НОВЫМ КАПИТАНОМ "МОНРЕАЛЯ" СТАЛ КОВАЛЕВ

Нападающий "Монреаль Канадиенс" Майкл Райдер восстановился от травмы колена и сможет принять участие в первом матче серии против "Бостона". То же касается и защитника Майкла Комисарека, который после повреждения ребра уже тренировался со своим привычным партнером по обороне Андреем Марковым.

А вот травма ноги капитана "Монреаля" Саку Койву тщательно засекречена клубом, и тренерский штаб не дает о его состоянии никаких комментариев. В связи с этим с капитанской нашивкой на груди в серию с "Бостоном" своих одноклубников поведет Алексей Ковалев, который уже дебютировал в этой роли в одном из матчей регулярного чемпионата, информирует TSN.

ТРЕНЕР "АТЛАНТЫ" ПРИЗВАЛ "ДЯТЛОВ" ЕХАТЬ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

Главный тренер и генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл призывает игроков "Трэшерз" к участию в майском чемпионате мира. "Я всегда поощряю своих хоккеистов выступать на мировом первенстве. После такого сезона совсем неплохо, чтобы они сыграли за свои сборные, и я очень удивлюсь, если в Квебеке и Галифаксе не будет 7 - 8 представителей "Трэшерз", - заявил Уодделл, который входит в четверку менеджеров, занимающихся комплектованием сборной США.

Тем временем газета Atlanta Journal-Constitution со страниц своего сайта призывает болельщиков "Атланты" прийти на следующий матч команды с большим плакатом: "Увольте Уодделла немедленно!" - выступая против неважных результатов "Дятлов", возглавляемых этим специалистом. Напомним, что Уодделл пообещал покинуть пост тренера, сосредоточившись на обязанностях генерального менеджера.