Газета Спорт-Экспресс № 75 (4655) от 5 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

5 апреля 2008

5 апреля 2008 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО ВПЕРВЫЕ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ В МАЙАМИ

4-я ракетка мира россиянин Николай Давыденко в четверг в Майами впервые в своей карьере вышел в полуфинал Sony Ericsson Open - первого по значению профессионального теннисного турнира после чемпионатов "Большого шлема". В четвертьфинале он уверенно переиграл серба Янко Типсаревича, занимающего в рейтинге АТР 41-е место - 6:2, 6:1. В полуфинале Давыденко вчера поздно ночью по московскому времени померился силами с американцем Энди Роддиком, который впервые за пять лет одолел лидера мировой классификации Роджера Федерера (счет их личных встреч стал теперь - 2-15).

- Сегодня я сыграл неплохо как на подаче, так и на приеме. Возможно, дело в том, что было довольно жарко, мяч летел быстрее, и я его лучше контролировал, - сказал россиянин. - Игра с Роддиком будет совсем другой. У американца отменная подача, и остановить его будет очень сложно. (АР)

МАЙАМИ. Мужской турнир Sony Ericsson Open

Masters Series. 3 770 000 долларов. Открытые корты. Хард (Laykold). 96 участников.

Запреля. 1/4 финала. Роддик(США, 6) - Федерер (Швейцария, 1) - 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. ДАВЫДЕНКО (4) - Типсаревич (Сербия) - 6:2, 6:1.