Газета Спорт-Экспресс № 72 (4652) от 2 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

2 апреля 2008

2 апреля 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Первые матчи

ЗАВТРА ПЛАТИНИ ПЕРЕДАСТ КУБОК ЧЕМПИОНОВ ЛУЖКОВУ

3 апреля в Москве, в ГУМе, пройдет церемония передачи кубка Лиги чемпионов. Представители "Милана", который сейчас владеет трофеем, передадут его городу, принимающему очередной финал Лиги, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН. Точнее - миланцы отдадут кубок президенту УЕФА Мишелю Платини, а уже тот вручит его мэру Москвы Юрию Лужкову. В церемонии также примут участие президент РФС Виталий Мутко и посол финала Лиги этого года Ринат Дасаев.

Кубок чемпионов доставят в Москву представители УЕФА, которые уже забрали трофей из клубного офиса в Милане. А представлять "Милан" на торжественной церемонии в Москве, как сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ, будут директор клуба по оргвопросам Умберто Гандини и чемпион мира-1994 Леонардо, правая рука вице-президента миланцев Адриано Галлиани.

Что касается самого "Милана", который не сможет сыграть в финале Лиги чемпионов 21 мая в Москве, то он, возможно, все же приедет в нашу столицу в этом году: велика вероятность того, что гранд серии А примет приглашение принять участие во втором розыгрыше Кубка РЖД, намеченном на начало августа.

Завтра же в 15.00 на Манежной площади близ памятника Жукову состоится презентация официального мяча "Адидас" главного европейского клубного турнира.