Газета Спорт-Экспресс № 72 (4652) от 2 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

3 апреля 2008

3 апреля 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов вчера был госпитализирован с подозрением на вирусное заболевание.

Накануне воскресного матча с "Крыльями Советов" (2:0) у 43-летнего специалиста поднялась температура, однако он счел возможным руководить подопечными со скамейки запасных. На следующий день температуру сбить не удалось, поэтому было решено провести обследование. В понедельник у футболистов основного состава были восстановительные мероприятия, а вчера - выходной. Если в ближайшее время самочувствие Рахимова не улучшится, руководить тренировочным процессом до его выздоровления будет старший помощник Альфред Татар.

Павел НОВИКОВ

МОСКВА. 29 марта многие спартаковские болельщики, имевшие на руках билеты, не были допущены на гостевой матч команды с "Химками".

В связи с этим принято решение о выделении им бесплатных билетов на игру 4-го тура "Спартак" - "Амкар", которая пройдет в воскресенье в Лужниках. Для получения билета необходимо послать заявку на электронную почту российского фан-клуба "Спартака" (fanclub@spartak.com) и представить билет с контролем с матча "Химки" - "Спартак". Справки по телефону 980-86-45.

spartak.com

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МАХАЧКАЛА. Контрольный матч

Анжи - Дагдизель - 1:2.

Гол у "Анжи": Мадилов, 59 (1:1).

На следующий день после встречи со "СКА-Энергией" "Анжи" провел товарищеский матч с клубом второго дивизиона из Каспийска. Тренерский штаб махачкалинцев проверил в деле игроков, не попадающих в основной состав. Защитник Тагирбеков, получивший травму голеностопа, вернется в строй через десять дней.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

* * *

26 апреля перед матчем 7-го тура во Владикавказе "Алания" - "Анжи" пройдут проводы из большого футбола чемпиона России-95, многолетнего капитана "Алании" и рекордсмена по числу проведенных за этот клуб игр Артура Пагаева, ныне работающего в тренерском штабе "Анжи".

fc-anji.ru

НОВОСИБИРСК. Полузащитник "Сибири" Лактионов приступил к тренировкам в общей группе. Защитник Борзенков, получивший травму в контрольном матче с "Уралом", присоединится к команде перед игрой с "Торпедо", которая состоится в Москве 9 апреля.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КРАСНОДАР. Полузащитник "Кубани" Ушенин восстановился после травмы.

fckuban.ru

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи

Сатурн-2: Рязань - 2:2, УОР Бронницы - 4:0, Раднички Сербия - 1:0, Шумадия-1903 Сербия - 1:0.

Торпедо-РГ: Ока - 1:1, Истра - 1:0, Луховицы - 0:1, Рязань - 0:2, Интер Москва (ЛФЛ) - 2:0, Авангард - 1:0, Энергия Волжск - 2:2, Троицк - 1:2, Знамя Труда - 1:1, Витязь - 2:2.

Волга НН: Зенит-2 - 2:0, Мордовия - 2:1.

Сергей КОЗУНОВ, Андрей КУЗИЧЕВ, Антон ПОДОКСИК

КРАСНОДАР. Дебютант дивизиона "Краснодар" заявил двух экс-дублеров столичных клубов - защитника Гоголя ("Локомотив") и полузащитника Татарчука (ЦСКА).

ЛФЛ

ВОРОНЕЖ. В начале мая в турнире зоны "Черноземье" стартуют сразу две команды "Факел".

Правопреемником клуба с полувековой историей стал коллектив, акции которого выкупила владелица ветеринарного центра Людмила Иванова. Эту команду по-прежнему возглавляет бывший нападающий "Факела" и столичного "Спартака" Сергей Крестененко. Другой "Факел" получил приставку "Строй Арт" (главный тренер - Юрий Магдиев).

Леонид ХРУЩЕВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

СПЬЯЛД. Чемпионат Европы-2008 (U-17). 2-й отборочный раунд. Группа 4

2-й тур. Россия - Финляндия - 0:1. Дания - Исландия - 4:2. 3-й тур. Россия - Дания - 0:2. Финляндия - Исландия - 4:2.

ДАНИЯ, Финляндия - 7, Россия - 3, Исландия - 0.

В финальный раунд за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей вышли датчанки.

Алексей СЕРГУНИН

ХРОНИКА

МОСКВА. Во вторник руководители и футболисты ЦСКА побывали в Российской детской клинической больнице, где навестили детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В гости к маленьким пациентам приехали президент клуба Гинер, начальник команды Стельмах, игроки Шемберас, Игнашевич, Алдонин, Рахимич, Вагнер Лав, Дуду, Рамон, Карвалью, Рикарду Жесус, Помазан, Джанер Эркин, Мамаев, Григорьев, Калоуда, Дзагоев, Рыжов, Власов, а также переводчик Головлев. Армейцы подарили детям клубные шарфы с автографами, а завершилось мероприятие импровизированной фотосессией.

Максим КВЯТКОВСКИЙ