Газета Спорт-Экспресс № 71 (4651) от 1 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

1 апреля 2008 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. По уточненным данным, на матче 3-го тура ЦСКА - "Сатурн" (1:0) в Лужниках присутствовали 16 000 зрителей. Кроме того, на 56-й минуте за грубую игру желтую карточку получил нападающий "Сатурна" Якубко.

* * *

По уточненным данным, в матче 3-го тура "Локомотив" - "Крылья Советов" (2:0) на 80-й минуте предупрежден самарец Иванов. Кроме того, на 82-й минуте желтая карточка за неспортивное поведение была показана игроку гостей Ковбе, а не Бобру.

ВЛАДИВОСТОК. По уточненным данным, в матче 3-го тура "Луч-Энергия" - "Шинник" (1:0) голевую передачу Тихоновецкому сделал Гвазава.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. По уточненным данным, в матче 3-го тура "Зенит" - "Рубин" (1:3) в составе гостей на 12-й минуте за срыв атаки предупреждение заработал Кобенко, а не Сибайя.

МОСКВА. Клубы отзаявили следующих игроков: "Рубин" - нападающего Дядюна, "Москва" - нападающего Голубова. (РФПЛ)

МОСКВА. Все отделы и службы Российского футбольного союза завершили свой переезд в Дом футбола на Таганке. Ранее туда уже перебралась Российская футбольная премьер-лига.

Борис ЛЕВИН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК. В минувшее воскресенье после матча 2-го тура "Сибирь" - "Динамо" Брн были задержаны 47 болельщиков, приехавших из Томска поддержать бывших игроков "Томи", выступавших в составах обеих команд. Из-за поломки одного из двух ПАЗов томичи прибыли на стадион "Спартак", когда уже шел второй тайм. На арену без билетов ребят не пустили, и они решили уйти несолоно хлебавши, так и не увидев футбола. Однако на пути к автобусам между гостями из Томска и неустановленными лицами произошла небольшая стычка. В результате болельщики "Томи" были доставлены в дежурную часть УВД Центрального района Новосибирска, где их подвергли дактилоскопированию и проверке документов. Только в четыре часа утра томичи были отпущены домой.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

УЛЬЯНОВСК. В матче 2-го тура "Волга" - "КАМАЗ" дебютировали сразу три форварда, в прошлом сезоне выступавших в премьер-лиге. Новичок "Волги" Голубов, решение об аренде которого у ФК "Москва" было принято за день до старта чемпионата, провел на поле 88 минут. Два других нападающих представляли "КАМАЗ" - легионер из Малави Каньенда (заменен на 76-й минуте) пришел из "Ростова", а Гогниев (вышел на замену на 53-й минуте) предыдущий чемпионат отыграл за "Кубань".

Игорь КРАНЦЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи. Мордовия: Волга Тв - 2:0, Акжайык Казахстан - 4:0. Текстильщик-Телеком: Жамбыл Казахстан - 0:1, Волга НН - 1:1. Дмитров: Реутов - 2:0, Фортуна - 3:1, Звезда Сер - 0:3, Подольск - 2:0, Спартак Щ - 0:1, Волга Тв - 2:1, Волга НН - 0:4, Динамо Кр - 2:1, Москва (мол.) - 0:0, Зоркий - 2:1, КИЛ/Хемме Норвегия - 2:1. Псков-747 - Волгарь-Газпром-2 - 0:5.

Антон ПОДОКСИК, Евгений СУЛЕЙМАНОВ

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. ПФК ЦСКА провел два детских турнира по мини-футболу среди общеобразовательных школ - первенство управ ЦАО и ЮЗАО. В первенстве Центрального административного округа победителями стали школы № 1253, 1529, 467, 622, 345, 1840, 1239, 105, 518, 525. В первенстве Юго-Западного административного округа сильнейшими стали школы № 51, 517, 626. Команды, занявшие первое и второе места, сыграют на первенство округов (6 - 24 апреля), а победители этого этапа примут участие в первенстве Москвы на Кубок ПФК ЦСКА.

ХРОНИКА

МОСКВА. Сегодня исполняется 60 лет бывшему нападающему "Торпедо", "Динамо", "Локомотива" и сборной СССР Михаилу Гершковичу. Поздравления от "СЭ"!

* * *

В воскресенье известному российскому арбитру Виктору Филиппову исполнилось 60 лет. Поздравления от "СЭ"!