Газета Спорт-Экспресс № 71 (4651) от 1 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

1 апреля 2008

1 апреля 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ РФС ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ

Генеральный секретарь РФС Евгений Калакуцкий подал заявление об отставке с занимаемой должности. Пока оно не подписано - судьба документа решится после встречи Калакуцкого с президентом РФС Виталием Мутко.

Борис ЛЕВИН

СОЛЬДЕВИЛЬЯ УШЕЛ ИЗ "АМКАРА"

Вчера досрочно был расторгнут контракт между "Амкаром" и полузащитником Антонио Сольдевильей. Первый испанский футболист, выступавший в чемпионате России, возвращается на родину. По признанию самого игрока, он будет тренироваться самостоятельно, а в летнюю заявочную кампанию попробует подыскать себе новый клуб.

-В чем причины вашего досрочного отъезда?

- Команда начала сезон с новым тренером, у которого свой подход к формированию состава. Полагаю, я изначально не вписывался в схемы Миодрага Божовича. Хотя решение об уходе далось непросто. Благодарен руководству и персоналу "Амкара" - время, проведенное в России, незабываемо. Отдельных слов заслуживают экс-главный тренер Рашид Рахимов и бывший старший тренер Альфред Татар, много сделавшие для меня в личном и профессиональном плане.

-Если вдруг появится возможность вернуться в Россию, воспользуетесь?

- Пока не готов ответить, в какой стране предпочел бы продолжить карьеру. Ближайшая цель - поскорее увидеться с семьей. А потом буду упорно тренироваться.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ