Газета Спорт-Экспресс № 71 (4651) от 1 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

1 апреля 2008

1 апреля 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПЕРВЫЙ СОСТАВ БЫКОВА

Вчера были названы имена кандидатов в сборную России для участия в первом подготовительном сборе к чемпионату мира в Канаде и в контрольных матчах против сборных Австрии и Италии, которые пройдут 9 и 10 апреля.

В список включены:

вратари - Михаил Бирюков (ХК МВД), Дмитрий Ячанов (СКА);

защитники - Илья Никулин, Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Даниил Марков, Яков Рылов (оба - "Динамо"), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба - ЦСКА), Евгений Варламов ("Металлург" Mг), Сергей Перетягин (СКА), Дмитрий Воробьев ("Лада"), Вячеслав Белов ("Спартак");

нападающие - Алексей Морозов, Сергей Зиновьев, Данис Зарипов (все - "Ак Барс"), Дмитрий Афанасенков, Алексей Бадюков, Федор Федоров (все - "Динамо"), Евгений Артюхин, Петр Счастливый, Олег Сапрыкин (все - ЦСКА), Максим Сушинский, Константин Горовиков (оба - СКА), Евгений Кетов, Антон Крысанов (оба - "Лада"), Сергей Мозякин ("Химик"), Николай Кулемин ("Металлург" Mг).

Как видно из списка, в него включены почти все лучшие на данный момент представители суперлиги, а также ряд игроков, чье приглашение следует считать авансом на будущее (Бирюков, Белов, Воробьев, Кетов, Крысанов). Вероятно, на матчи в Австрию и Италию поедут все 27 хоккеистов, но на второй сбор, который начнется 12 апреля, скорее всего, будут вызваны не более половины из них. Во-первых, к тому времени к сборной присоединятся игроки "Салавата Юлаева" и "Локомотива", которым еще предстоит сыграть в финале чемпионата России. Кроме того, через несколько дней закончится регулярный чемпионат в НХЛ и ко второму сбору национальной команды в Новогорск могут подъехать первые легионеры.

Владимир ЮРИН

Комментарий "СЭ" к составу - стр. 12