Газета Спорт-Экспресс № 71 (4651) от 1 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

1 апреля 2008

1 апреля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ЯНЧИК ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ

Вчера врач ПФК ЦСКА Олег Ипатенко сообщил, что польский форвард команды Давид Янчик выбыл из строя на четыре недели. У футболиста, получившего травму в матче дублеров ЦСКА и "Сатурна", обнаружены переломы основной фаланги второго пальца и четвертой пястной кости левой руки. В среду Янчик начнет тренироваться по индивидуальному плану. (pfc-cska.com)

Чемпионат Украины. Матч 23-го тура

ГУСЕВ ОТДАЛ ГОЛЕВОЙ ПАС В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

Днепр - Ворксла - 1:0 (Самодин, 63). Голевой пас Сергею Самодину отдал его бывший партнер по ЦСКА Ролан Гусев.

Защитник "Сатурна" Шилла, перенесший операцию на голеностопном суставе, в ближайшее время будет проходить курс лечения дома в Гане.

В расположение подмосковного клуба африканец должен вернуться 16 апреля.

Андрей КУЗИЧЕВ

Городская комиссия по бюджету рекомендовала муниципалитету Ярославля выделить 30 миллионов 800 тысяч рублей в качестве финансовой помощи "Шиннику", соучредителями которого являются власти города и области. Кроме того, 590 тысяч рублей выделяется для поддержания стадиона "Шинник" в надлежащем состоянии. (REGNUM)

Нападающий сборной Хорватии и "Гамбурга" Ивица Олич пропустит три недели из-за травмы, полученной в матче чемпионата Германии против "Арминии". Экс-форвард ЦСКА повредил заднюю поверхность бедра. (Vecernij list)

Возглавляющий "Фейеноорд" Берт ван Марвейк сменит Марко ван Бастена на тренерском мостике сборной Голландии по окончании Euro-2008.

Помощниками ван Марвейка станут недавние игроки команды Франк де Бур и Филип Коку. Еще одним ассистентом будет назначен Дик Ворн, а тренером вратарей останется Руд Хесп. (euro2008.uefa.com)

Олимпийский стадион в Риме может потерять право на проведение финала Лиги чемпионов-2009 в случае беспорядков на сегодняшнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Рома" - "МЮ". Два предыдущих визита манкунианцев в Рим заканчивались столкновениями болельщиков, в результате которых несколько человек получили ножевые ранения. (ANSA)

"Реал" готов выставить на продажу аргентинского форварда Хавьера Савиолу, который уже давно не попадает в заявку мадридского клуба.

С начала сезона Савиола принял участие только в шести матчах и провел на поле лишь 244 минуты. Намерение приобрести Савиолу уже выразили "Севилья" и "Лацио". (Маrса)