Зисис

1

Судьи: Пицилкас (Греция), Пилипаускас (Литва), Латышев (Латвия).

20 марта. Барселона. Palau Blaugrana. 8000 зрителей.

За секунду до конца матча при счете "-3" Шишкаускас забил первый штрафной, умышленно смазал второй - и Холден выиграл подбор и вроде бы перевел встречу в овертайм, но... Вместо дополнительной пятиминутки судьи зафиксировали обоюдный фол, а армейцы вместо овертайма получили просто право на владение мячом. И трехочковый Холдена цели, увы, не достиг.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Уникаха - Виртус Р - 79:58

Группа F

ОЛИМПИАКОС - РЕАЛ - 72:63 (19:18, 14:11, 16:18, 23:16)

4

Судьи: Юнгебранд (Финляндия), Белошевич (Сербия), Рыжик (Украина)

20 марта. Афины. Peace and Friendship Stadium. 12 000 зрителей.

Победитель этого матча выходил в 1/4 финала на ЦСКА. Вплоть до последней минуты заметно оторваться в счете не удалось никому. В середине заключительной четверти тренер "Олимпиакоса" Яннакис бросил в бой едва восстановившегося после травмы Мацияускаса. И литовец сразу же забил с фолом - 55:51! А когда за 3.43 до конца фантастический трехочковый с отскоком от щита реализовал Бурусис, судьба матча была решена окончательно - 60:51 в пользу "Олимпиакоса".