Газета Спорт-Экспресс № 62 (4642) от 21 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

НБА. Регулярный чемпионат

Торонто - Майами - 96:54

Т: Э. Паркер (14), Барньяни (14), Кальдерон (10+10 передач), Мун (9+14 подборов).

М: Куинн (14).

Набрав всего 54 очка, "Майами" показал третий результат в истории лиги по минимальной результативности в одной игре. Рекорд принадлежит "Чикаго" - 49 очков против "Майами" (10 апреля 1999 года). Кроме "Быков" "отличился" и "Денвер" - 53 очка с "Детройтом" (16 ноября 2002 года). У "Торонто" вернулся в строй Крис Бош, пропустивший из-за травмы правого колена 10 встреч. Зато лазарет "Хит" насчитывает уже 8 игроков (добавился Джэйсон Уильямс), а в матче смогли принять участие всего 7 баскетболистов гостей.

Нью-Орлеан - Хьюстон - 90:69

Н: Уэллс (25), Дэв. Уэст (23+11 подборов), Пол (21+10 передач), Т. Чандлер (2+15 подборов).

X: Макгрэди (15), Мутомбо (10+13 подборов).

После второй по продолжительности в истории НБА серии из 22 побед "Хьюстон" потерпел второе поражение подряд с разностью не менее "-20", в среднем набирая в этих матчах лишь по 72,5 очка. Интересно, что перед заключительной четвертью встречи счет был равным - 59:59. Но в этом периоде отличился Бонзи Уэллс, набравший 20 очков - в 2 раза больше, чем весь "Хьюстон".

Орландо - Вашингтон - 86:87

О: Туркоглу (39), Дуайт Ховард (3+14 подборов).

В: Джэймисон (31+11 подборов), Хэйвуд (10+11 подборов).

Турецкий форвард "Орландо" Хидайет Туркоглу (7 трехочковых из 9), которому в день игры исполнилось 29 лет, обновил личный снайперский рекорд.

Сиэтл - Финикс - 98:110

С: Дж. Грин (19), Дюрант (16), Риднур (16), Коллисон (10+12 подборов).

Ф: Стадамайр (26), Нэш (23+11 передач), Р. Белл (20), Барбоза (19), Диао (4+10 подборов).

Игроки "Финикса" реализовали 15 трехочковых из 21 (71,4 процента!).

Филадельфия - Денвер - 115:113

Ф: А. Миллер (28+12 передач), Игуодала (21), Дэлемберт (17+12 подборов+5 блок-шотов), У. Грин (16), Р. Эванс (3+10 подборов).

Д: Айверсон (32), Энтони (26), Кен. Мартин (22), Клейза (7+11 подборов).

Нью-Джерси - Атланта - 125:117

Н: В. Картер (39+10 подборов+8 передач), Р. Джефферсон (33), Д. Харрис (26).

А: Дж. Джонсон (24), Хорфорд (20+15 подборов), Джош Смит (20), Бибби (15), Map. Уильямс (15).

Индиана - Шарлотт - 102:95

И: Р. Мюррэй (22), Мэрфи (18+13 подборов), Шоун Уильямс (16).

Ш: Джэйс. Ричардсон (20+10 подборов+8 передач), Кэрролл (18), Джер. Уоллес (17).

Клипперс - Голден Стэйт - 100:116

К: Эл Торнтон (24+13 подборов), Мэггетт (21), Тим Томас (20).

Г: С. Джексон (29), М. Эллис (28), М. Пьетрус (15+12 подборов).

Миннесота - Мемфис - 98:94

Мин: Эл Джефферсон (29+13 подборов), Р. Маккэнтс (19), Фой (12+10 подборов).

Мем: Р. Гэй (25), М. Миллер (20+10 подборов).

Кливленд - Детройт - 89:73

К: Л. Джеймс (30), Илгаускас (20).

Д: Р. Уоллес (16), Макдаэс (6+11 подборов).

31,3

13. Миннесота

* Лидеры дивизионов.

НЬЮ-ЙОРК. Вице-президент НБА Стью Джексон заявил, что в ближайшее время руководство лиги планирует расширить практику видеоповторов во время матчей. Предполагается, что в скором будущем записи будут просматриваться арбитрами по требованию главных тренеров во время тайм-аутов в спорных ситуациях для определения ценности броска с игры (2 или 3 очка). Напомним, в настоящее время для просмотра судьям разрешены только моменты на последних секундах периода, когда баскетболист совершает бросок с игры одновременно с сиреной. (si.com)

МИЛУОКИ. Генеральный менеджер "Бакс" Лэрри Харрис по окончании сезона-2007/08 покинет свой пост. Об этом заявил владелец клуба Херб Коль. Его преемником на этом посту, вероятно, станет бывший исполнительный директор "Индианы" Донни Уолш. (si.com)