Газета Спорт-Экспресс № 58 (4638) от 17 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

17 марта 2008

17 марта 2008 | Бокс и ММА

БОКС

НОТТИНГЕМ. Отборочный поединок за право выйти на ринг против чемпиона мира по версии WBC в весе до 76,2 кг между британцем Карлом Фроком и россиянином Денисом Инкиным, назначенный на 29 марта, перенесен из-за болезни Инкина предположительно на май.

Представители Фрока ищут замену россиянину для поединка в конце марта.

fightnews.com

МЕХИКО. Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман подтвердил, что чемпион мира WBC в тяжелом весе нигериец Сэм Питер должен провести первую защиту против почетного чемпиона WBC украинца Виталия Кличко.

Ранее Питер выражал желание провести матч-реванш против младшего из братьев Кличко - Владимира. По данным президента WBC, поединок может пройти осенью, хотя промоутеры нигерийца настаивают на лете.

ИТАР-ТАСС

МЮНХЕН. Экс-чемпион мира в весе до 76,2 кг немец Маркус Байер одержал победу по очкам над россиянином Муратом Махмудовым.

Счет всех судейских записок: 80-72, что свидетельствует о большом превосходстве Байера. Отметим, что поединок посетил бывший абсолютный чемпион мира в категории до 79,4 кг американец Рой Джонс, которого называют следующим оппонентом Байера. "Разумеется, я приехал в Германию не для того, чтобы себя показать. В принципе мне все равно, в каком весе пройдет наш бой с Байером. Я был чемпионом мира в самых разных категориях, включая тяжелый вес", - заявил Джонс.

В тот же вечер олимпийский чемпион Афин в первом тяжелом весе кубинец Одланьер Солис одержал очередную победу на профессиональном ринге над сенегальцем Сиссе Салифом. По окончании 8-раундового боя все судьи отдали предпочтение Солису.

ВАРШАВА. Российские боксеры завоевали 4 золотые медали в ходе традиционного Мемориала Феликса Штамма.

В финалах чемпион мира-2007 Сергей Водопьянов (54 кг) победил ввиду неявки Урради Абдельхалима (Алжир). Олимпийский чемпион Афин Алексей Тищенко (60 кг) выиграл у поляка Кшиштофа Сота - 29:25. Двукратный чемпион мира Матвей Коробов (75 кг) - у поляка Мирослава Новосады - 25:5. Чемпион Европы Артур Бетербиев (81 кг) оказался сильнее чеха Марека Шпрингла ввиду явного преимущества во 2-м раунде. Тяжеловес Ислам Тимурзиев проиграл китайцу Чжилэю Чжану из-за отказа во 2-м раунде. Отметим также, что бронзовые награды достались Георгию Балакшину (51 кг) и Альберту Селимову (57 кг).