Газета Спорт-Экспресс № 33 (4613) от 14 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

14 февраля 2008 | Футбол - «У своих ворот»

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. Контрольный матч. Динамо Мн - Луч-Энергия - 1:0.

"Луч-Энергия" (Владивосток): Чех - Орлов (Горбунов, 60), Лебедев (Горелов, 64), Смирнов-II, Джеферсон (Саркисян, 46) - Славнов (Данишевский, 46), Шешуков (Голяткин, 64), Гвазава (Е.Кузнецов, 60), Базаев (Топчу 60), Ланько (Зуев, 64) - Бурмистров (Бегович, 46).

В первом спарринге дальневосточников на втором турецком сборе Зоран Вулич увидел в игре 11 новичков, присоединившихся к команде на этом этапе подготовки. Одним из них стал бразилец Джеферсон, прилетевший в лагерь команды в день игры. Хорватский тренер по ходу матча несколько раз менял расстановку, тактическую схему и даже амплуа игроков. Начинали матч приморцы с одним форвардом, а завершали с двумя, капитан команды Шешуков попробовал себя на местах защитника и опорного хавбека, Базаев сначала играл инсайда, потом перешел в центр полузащиты, а еще какое-то время провел в роли левого хавбека.

В клубе сменился пресс-атташе: место Евгения Казмирчука занял Павел Зайцев, бывший диктор одного из владивостокских телеканалов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

НАЗАРЕТ. Контрольный матч. Маккаби Ахи (Израиль, D-2) - Томь - 0:5 (Мазнов, 40. Евсиков, 49. Мазнов, 53. Архипов, 62. Волков, 82).

"Томь" (Томск): Мандрыкин (Парейко, 46), Катынсус (Евсиков, 46), Йокич (Вейич, 46), Бугаев (Черногаев, 60), Строев (Колесников, 46), Климов (Архипов, 60), Аджинджал (Младенов, 25), Мичков (Радосавлевич, 60), Тарасов (Волков, 60), Скобляков (Ширко, 46), Мазнов (Сердюков, 60).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЛАРА. Контрольный матч. Сатурн (мол.) - Сконто Латвия - 1:1.

За резервистов черно-синих сыграл присоединившийся накануне к команде Яшин.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч. Анжи - Пахтакор - 1:1.

Гол у "Анжи": Ашветия, 22 - с пенальти (1:1).

"Анжи": Сидельников (Богдан, 30), Валентич (Каплин, 46), Абрамидзе (Суров, 46), Тагирбеков, Гаджибеков (Наваловский, 46), Маркус (Арзиани, 46), Агаларов, Гриднев (Р. Гафаров, 46), Костенко (Ибрагимов, 46), Ходжава (М. Гафаров, 46), Ашветия (Джикия, 46).

Счет открыл "Пахтакор" на 13-й минуте, а спустя четыре минуты махачкалинцы остались вдесятером - главный арбитр встречи Сухина удалил Агаларова. Тем не менее вскоре "Анжи" удалось уйти от поражения за счет пенальти, реализованного Ашветия. За пять минут до финального свистка команда Тетрадзе осталась вдевятером - красную карточку предъявили Каплину.

В основе махачкалинцев дебютировал левый полузащитник Костенко. Другой потенциальный новичок, Жосан, наблюдал за игрой со скамьи запасных.