Газета Спорт-Экспресс № 26 (4606) от 6 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

6 февраля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ШВЕЦИЯ

ШАНСЫ ИСАКССОНА СТАНОВЯТСЯ ПРИЗРАЧНЫМИ

Чемпионат Италии. 21-й тур

Интер - Эмполи - 1:0

Златан Ибрагимович вновь забил победный гол "Интера", записав на свой счет уже 14-й мяч в чемпионате. На сей раз швед отличился с пенальти. Несмотря на то, что "Интер" на 39-й минуте остался в меньшинстве, Ибрагимович доиграл матч до конца, хотя частенько был вынужден отходить назад. Во втором тайме у него был шанс удвоить счет, однако удар с удобной позиции не получился - мяч полетел выше ворот.

Кубок Италии. 1/4 финала

Ювентус - Интер - 2:3

На повторный матч кубкового четвертьфинала тренеры решили приберечь Ибрагимовича и не включили его в заявку.

Чемпионат Англии. 25-й тур

Уиган - Вест Хэм - 1:0

Защитник Эрик Эдман залечивает небольшую травму стопы, в связи с чем его дебют за "Уиган" пока не состоялся.

Ливерпуль - Сандерленд - 3:0

Шведский форвард гостей Раде Прича не попал в заявку, но его дебют планируется на этой неделе.

Фулхэм - Астон Вилла - 2:1

Улоф Мельберг, как всегда, провел в составе "Виллы" все 90 минут. Однако если в первом тайме он ни разу не ошибся, то в концовке матча, поддавшись всеобщей панике в штрафной, не успел накрыть форварда хозяев Джимми Балларда, забившего победный гол. В послематчевом интервью Мельберг уверил болельщиков, что договоренность о переходе в "Ювентус" по окончании сезона никак не повлияет на его настрой в оставшихся матчах "Астон Виллы".

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 1:3

Возвращение из аренды датского вратаря Каспера Шмейхеля еще больше снизило шансы основного голкипера шведской сборной Андреаса Исакссона стать "номером один" в составе "горожан". К тому же, согласно информации официального сайта "Сити", на прошлой неделе швед слегка повредил на тренировке большой палец левой руки.

Кубок Франции. 1/16 финала

Круа-де-Савуа - Лион - 0:1

Ким Чельстрем вновь провел на поле все 90 минут и помог "Лиону" одержать трудную выездную победу начав голевую комбинацию. На 32-й минуте швед получил желтую карточку за грубую игру.

Лорьян - Ренн - 0:0 (по пенальти - 3:1)

Петтер Ханссон сыграл полный матч и получил оценку 6.5, хотя и был в числе тех, кто не сумел забить в послематчевой серии пенальти.

Чемпионат Голландии

Аякс - Фейеноорд - 3:0

Атакующий полузащитник "Аякса" Кеннеди Бакирчиоглу вернулся в состав и смотрелся весьма неплохо, приняв участие в комбинации, которая уже на восьмой минуте привела к первому голу. За 14 минут до финального свистка при счете 2:0 Бакирчиоглу был заменен.