Газета Спорт-Экспресс № 18 (4598) от 28 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

Конкурс №4

МАТЧ МОЛОДЫХ ЗВЕЗД

Запад - Восток - 1:1

ОСГУД - "ДЫРКА"!

Игра в формате "три на три" два периода по 6 минут каждый. Первый период: Запад - Восток - 2:6. Второй период: Запад - Восток - 4:1. Общий счет после четвертого конкурса - 5:4 в пользу Запада.

Наталия ШМЕЛЕВА

из Атланты

Конкурс неожиданно превратился в соревнование "кто сильнее надругается над голкипером-ветераном". Поскольку достойных юных вратарей в НХЛ не обнаружилось, было принято решение использовать голкиперов из основного звездного состава. Трое вратарей на два периода поровну не делились - Набокову и Дипьетро не доверили работу с молодежью, чтобы они нечаянно не травмировали психику игроков, отстояв всухую.

За стоявшего в первом периоде ветерана "Детройта" Криса Осгуда молодежь взялась серьезно. Первая атака восточной команды увенчалась голом. После третьей шайбы болельщики хором проинформировали вратаря "Детройта", что он - "дырка". Расстроенный Осгуд закончил период с шестью пропущенными шайбами.

Во втором периоде, когда любимый швед Овечкина Никлас Бэкстрем уже отметился голом дважды, товарищи по команде стали проявлять джентльменские качества по отношению к одноклубнику и любимому шведу Ковальчука Тобиасу Энстрему, давая шанс защитнику отличиться в родных стенах. Но скромный Энстрем от волнения всякий раз этот шанс упускал. В итоге Запад одержал победу во втором периоде, и команды принесли по очку в общий зачет.