Газета Спорт-Экспресс № 18 (4598) от 28 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

28 января 2008

28 января 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. МАТЧ ЗВЕЗД

Конкурс №5

ТОЧНОСТЬ БРОСКА

Запад - Восток - 0:2

КАБЕРЛЕ ПОЧТИ НЕ ПРОМАХИВАЕТСЯ

Предварительный раунд. Запад: Арнотт (4 пораженные мишени из 7 бросков), Лидстрем (3 из 8), С. Нидермайер (3 из 8), Игинла (4 из 7).

Восток: Каберле (4 из 4), Стаал (4 из 6), Альфредссон (2 из 8), Хосса (4 из 7).

Финальный раунд. Запад: Арнотт (3 из 4). Восток: Каберле (3 из 4) плюс гол в дополнительной попытке. Общий счет после пятого конкурса - 6:5 в пользу Востока.

Слава МАЛАМУД

из Атланты

Россиян в этом конкурсе не было вообще, что, наверное, логично. Чересчур много в нем конкретики и усердия для наших стихийных душ. А лучше всех стрелял по мишеням Томаш Каберле, что наверняка стало невероятным сюрпризом для болельщиков "Торонто". Добродушный чех как раз и известен тем, что бросает по воротам он очень редко, предпочитая пасовать. Торонтцы, кричащие ему "Бросай!" при каждом касании шайбы, теперь по крайней мере знают, чего они лишены. В первом раунде защитник поразил четыре мишени четырьмя бросками, во втором выбил три из четырех, а в тай-брейке хладнокровно раздолбал пенопластовый кругляш в правой "девятке".

Вся команда Востока тут же набросилась на чеха и принялась его так поздравлять, будто он выиграл что-то кубкообразное и стэнлиподобное.