Газета Спорт-Экспресс № 18 (4598) от 28 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

28 января 2008

28 января 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. МАТЧ ЗВЕЗД

Конкурс №3

БУЛЛИТЫ НА ВЫБЫВАНИЕ

Запад - Восток - 2:0

МАЛКИН: ОДИН ГОЛ В ДВУХ ПОПЫТКАХ

Предварительный раунд.

1-я попытка. Запад: Нэш, Фанеф (гол) против Вокоуна. Восток: Хосса, Лекавалье против Набокова.

2-я попытка. Запад: Рибейро, Габорик против Дипьетро. Восток: Гомес (гол), МАЛКИН (гол) против Осгуда.

3-я попытка. Запад: Перри, Лидстрем против Томаса. Восток: Стаал, Тимонен (гол) против Легаси.

Финальный раунд (участвовали те, кто забил). Запад: Фанеф (гол) против Томаса. Восток: Гомес, МАЛКИН, Тимонен против Легаси. Общий счет после третьего конкурса - 4:3 в пользу Запада.

Слава МАЛАМУД

из Атланты

Турнир буллитмейстеров (не тот, который "для красоты", а "игровой", забивной) сделали двухэтапным: сначала каждому из вратарей бросали по два раза, а потом все забившие проводили свой мини-турнир.

Евгений Набоков, первым защищавший ворота Запада, ушел без потерь. Хосса закрутил какой-то очень уж замысловатый маневр, с уходом к бортику и поперечным прокатом перед воротами. Евгений просто полежал немного на боку и дождался, пока шайба доберется наконец до его щитков. А Лекавалье так и не сумел с ней по-человечески договориться и упустил в угол площадки. У Набокова только зря пропал отличный шпагат.

Отличился в буллитах и Малкин, сумевший пробить Осгуда броском над ловушкой. Но главным героем стал почему-то защитник "Калгари" Фанеф - очень грозный молодой человек, неизвестно где нахватавшийся прекрасных финтов. Вокоуна Фанеф напугал своим страшным замахом, и когда чех лег и закрыл руками уши, спокойненько его обвел. А беднягу Томаса во втором раунде канадец и вовсе едва не выфинтил из его вратарских щитков.

В итоге стараниями защитника Запад получил два очка из двух.