Газета Спорт-Экспресс № 14 (4594) от 23 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

23 января 2008

23 января 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 135 дней

ГРЕЦИЯ

ЛЕГИОНЕРАМ НЕ ХВАТАЕТ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ

Чемпионат Греции. 17-й тур

Панатинаикос - Эрготелис - 1:0

Защитник хозяев Яннис Гумас провел весь матч, достаточно уверенно действуя в обороне, однако во второй игре подряд заработал желтую карточку. Его одноклубник Лукас Винтра, также отыгравший 90 минут, несколько раз подключался к атакам, дважды пробив по воротам из-за штрафной. Нападающий Димитриос Салпигидис отметился пятью ударами, на 44-й минуте забил единственный гол, а на 86-й был заменен на Вангелиса Мациоса. Димитрис Пападопулос остался на скамейке запасных, а Георгиос Карагунис не попал в заявку.

ОФИ - Олимпиакос - 0:1

Антонис Никополидис отыграл за "Олимпиакос" полный матч, парировал восемь ударов по воротам и сохранил их в неприкосновенности. Его партнер Христос Пацацоглу провел на поле 55 минут и был заменен на Столтидиса. Защитник Параскевас Анцас ("Олимпиакос", 90 минут) был сосредоточен на оборонительных действиях. Вассилис Торосидис также не был замечен в атаке, предпочтя выполнять свои прямые обязанности.

Атромитос - АЕК - 0:1

Пантелис Кафес (АЕК, 90 минут) нанес три удара, два из которых парировал вратарь. На 53-й минуте имел хороший шанс закрепить преимущество своего клуба. Защитник гостей Троянос Деллас пропустил матч из-за травмы. Форвард Никос Либеропулос (АЕК, 90 минут) на 18-й минуте забил единственный гол, а за несколько секунд до конца встречи упустил реальнейшую возможность сделать дубль.

Арис - Аполлон - 2:2

Вратарь хозяев Костас Халкиас (94 минуты) не смог отразить удар Албана Буши в добавленное судьей время.

Ираклис - ПАОК - 1:0

Нападающий ПАОКа Вассилис Лакис, заменив на 46-й минуте Элиаса Хараламбоуса, ни разу не пробил по воротам соперника.

Верия - Лариса - 1:0

Защитник "Ларисы" Никос Дабизас в конце встречи заработал удаление (вообще же гости завершали встречу ввосьмером). Его партнер по обороне Сталиос Венедитис был заменен на 80-й минуте, ничем особо не запомнившись.

Кубок Греции. 1/8 финала

Олимпиакос - Панатинаикос - 4:0

Никополидис, Анцас, Торосидис, Пацацоглу (все "Олимпиакос") провели полный матч, а Торосидис забил второй гол. Гумас, Винтра, Салпигидис (все "Панатинаикос") также сыграли 90 минут. Пападопулос уступил место Карагунису на 66-й минуте. Салпигидис упустил вернейший момент на 55-й минуте: выйдя на рандеву с Никополидисом, не смог переиграть вратаря.

Чемпионат Англии. 23-й тур

Манчестер Сити - Вест Хэм - 1:1

Форвард Георгиос Самарас ("Манчестер Сити") не попал в заявку

Ньюкасл - Болтон - 0:0

Полузащитник "Болтона" Стелиос Яннакапопулос просидел весь матч в запасе.

Чемпионат Испании. 20-й тур

Атлетико - Реал - 0:2

Защитник хозяев Юркас Сейтаридис не попал в заявку на мадридское дерби.

Леванте - Мальорка - 2:2

Полузащитник "Мальорки" Ангелос Басинас вышел на поле на 84-й минуте.

Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи

Реал - Мальорка - 0:1

Басинас сыграл все 90 минут.

Вальядолид - Атлетико - 1:1

Сейтаридис на поле не выходил.

Кубок Португалии. 1/16 финала

Бенфика - Фейренсе - 1:0

Хавбек "Бенфики" Константинос Кацуранис провел весь матч в основном составе. Грек впервые вышел на поле после 11-дневного отлучения от команды за стычку с одноклубником Луизау. На 27-й минуте он попал в штангу из-за пределов штрафной, но в целом мяч от партнеров получал нечасто. "Не так просто сразу попасть в ритм после почти двухнедельного перерыва в игровой практике, хотя я и в этот период постоянно тренировался", - признался Кацуранис после матча.

Иван СУХАНОВ