Газета Спорт-Экспресс № 284 (4564) от 10 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

10 декабря 2007

10 декабря 2007 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

РОССИЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВСТРЕТИТСЯ С ТУРЦИЕЙ В СТАМБУЛЕ 26 МАРТА

Сборная России, вполне возможно, 26 марта проведет товарищеский матч с Турцией. Если игра состоится, она пройдет в Стамбуле.

- Предварительная договоренность о матче существовала давно, а сейчас вопрос в стадии доработки, - сообщил вчера старший тренер сборной Александр Бородюк корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. - Турки отлично подходят нам как спарринг-партнеры, поскольку по стилю они напоминают испанцев и греков - наших соперников по группе.

- Есть ли ясность по поводу того, с кем сборная России встретится в другой день, специально выделенный для товарищеских матчей, - 6 февраля?

- Мы обязательно сыграем в этот день, но, с кем именно, сказать пока не готов. В идеале, конечно, хотелось бы встретиться с командой, по стилю схожей со шведами, хотя у тренерского штаба есть и другие идеи по этой дате. Ясность, думаю, наступит в ближайшее время.

-План подготовки к финальному турниру чемпионата Европы уже существует?

- Да. Наше основное пожелание: хотелось бы, чтобы заключительный тур весенней части российского первенства состоялся 10 мая. В этом случае 14-го числа игроки национальной команды смогут поступить в наше распоряжение. Надеюсь, президент РФС, а также руководители премьер-лиги и клубов с понимаем отнесутся к нашему предложению.

-Подготовка к Euro начнется в Москве?

- Совершенно верно. Затем команда проведет полноценный сбор за рубежом. Где именно, пока сказать не готов - сейчас мы изучаем варианты. Прямо оттуда переедем на базу в Леоганге.

-Когда это произойдет?

- По регламенту УЕФА, все команды должны прибыть на место дислокации как минимум за пять дней до стартового матча. Поскольку с испанцами нам играть 10 июня, на базу стало быть, мы должны заехать еще до 5-го.