Газета Спорт-Экспресс № 284 (4564) от 10 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

10 декабря 2007

10 декабря 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" СЫГРАЕТ С "ТУЛУЗОЙ" БЕЗ ТИТОВА, ПАВЛЮЧЕНКО И ПЛЕТИКОСЫ

Сегодня утром спартаковцы вылетают на последний в этом году сбор в Испанию, где будут готовиться к заключительному матчу группового турнира Кубка УЕФА 19 декабря против французской "Тулузы". Москвичи уже обеспечили себе место в 1/16 финала, поэтому в их составе не будет полузащитника Егора Титова, нападающего Романа Павлюченко и вратаря Стипе Плетикосы.

"Основная задача выполнена, и мы решили предоставить некоторым футболистам отдых", - сказал вчера главный тренер Станислав Черчесов корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ.

ТОРБИНСКИЙ И БОЯРИНЦЕВ ПОКИДАЮТ КОМАНДУ, А ДЕДУРА ОСТАЕТСЯ

По словам Черчесова, не полетят в Испанию и не сыграют во Франции полузащитники Дмитрий Торбинский и Денис Бояринцев. У обоих 15 декабря заканчиваются контракты со "Спартаком". Торбинский в ближайшее время заключит соглашение с "Локомотивом", а у Бояринцева вчера на базе состоялся разговор с главным тренером красно-белых. По его итогам стало ясно, что 29-летний полузащитник покидает команду, которой отдал три года.

- Мы переговорили с Черчесовым и расстались по-доброму, без обид, - сказал вчера Бояринцев корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Пожали друг другу руки и поблагодарили за совместную работу. С новым клубом определюсь в ближайшее время. (По данным "СЭ", им, вероятнее всего, станет "Шинник".)

Кроме того, "Спартак" достиг договоренности о продлении контракта на два года с защитником сборной Литвы Игнасом Дедурой. Он, как и бразилец Жедер, пропустивший матч с "Цюрихом", летит на испанский сбор.

Остается добавить, что 12 декабря в Испании у красно-белых запланирован контрольный матч с одной из местных команд, а на 18 декабря - вылет во Францию.