Ионов

4

Судьи: Горшков (Иваново), Махлин, Путенко (оба - Санкт-Петербург).

8 декабря. Москва. СОЦ "Крылатское". 1500 зрителей.

Лучшим игроком матча стал недавно перешедший в "Динамо" из "Панатинаикоса" защитник Милош Вуянич. Сербский разыгрывающий реализовал 7 бросков с игры из 9 (трехочковые - 6 из 8) и раздал партнерам 8 голевых передач. Хозяева сразу повели - 11:2 после трехочкового Быкова. По ходу стартовой четверти их перевес достигал "+14". В конце периода гости сократили отставание, но после того, как Домеркант забил трехочковый с фолом, дистанция восстановилась.

Зураб ЧИТАЯ

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК В - 94:91 ОТ (17:15, 23:23, 22:12, 15:27, 17:14)

0

Судьи: Саитгалеев (Казань), Хлопиков (Москва), Беляков (Ижевск).

8 декабря. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1000 зрителей.

За 2.05 до конца четвертого периода "Локомотив" имел запас в 11 очков (последствия рывка 15:0, совершенного после большого перерыва усилиями Голдвайра и Кубракова). Но Сепелев, творивший чудеса в последней четверти, вернул матчу интригу. В последние 2 минуты хозяева безобразно исполняли штрафные - 1 из 6. В результате трехочковые Сухорукова, Сепелева и Бремера перевели матч в овертайм, где "Локо" быстро ушел вперед - "+6". Солировал Голдвайр: 10 очков в дополнительном периоде. За 44 секунды до конца хозяева уверенно вели - 89:83. Однако приморцы едва не добились второго овертайма. Два трехочковых Сухорукова позволили им почти достать ростовчан - 91:89. За 7 секунд до сирены Воротников забил один штрафной из двух - 92:89. В последней атаке Бремер был точен с шестиметровой дуги, но судьи обнаружили заступ и засчитали лишь два очка.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

УНИКС - СИБИРЬТЕЛЕКОМ - 96:69 (27:21, 26:18, 24:9, 19:21)

4

Судьи: Фомин (Смоленск), Говердовский (Москва), Корнев (Калуга).

8 декабря. Казань. "Баскет-холл". 2000 зрителей.

В своей первой четверти под руководством нового главного тренера Ацо Петровича УНИКС, потерпевший до этого 5 поражений в 6 матчах, долго не мог найти свою игру. Окончательно казанцы захватили инициативу лишь ближе к концу первой половины встречи - 45:35. Зато третий период прошел в полном соответствии с табелью о рангах - 63:42 после попадания Савановича. Правда, в начале заключительной 10-минутки хозяева из-за перебора фолов потеряли сразу двух центровых - Жуканенко и Соколова. Однако разница в счете к тому моменту уже достигла отметки "+30".

Сергей ГАВРИЛОВ

ЦСК BBC-САМАРА - ЕНИСЕЙ - 98:69 (20:22, 28:15, 24:13, 26:19)