Газета Спорт-Экспресс № 284 (4564) от 10 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

10 декабря 2007

10 декабря 2007 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. ДИВИЗИОН А

Корреспондент "СЭ" Зураб ЧИТАЯ смотрел игру в компании генерального менеджера сборной России.

Сергей ТАРАКАНОВ: "ХИМКИ" ПРОСТО ПЕРЕГОРЕЛИ"

До матча: - Жду серьезной борьбы и баскетбола высокого качества. Фаворитом, думаю, является ЦСКА. Даже учитывая отсутствие травмированных Саврасенко, Смодиша и Папалукаса. Это обстоятельство добавляет мотивации остальным. А состав у ЦСКА настолько сильный, что даже такие потери не являются трагедией. Последние матчи это подтверждают.

В большом перерыве: - Похоже, "Химки" просто перегорели. Слишком сильно хотели выиграть, а неудачное начало матча их надломило. Это и есть разница в опыте, в пресловутом "инстинкте убийцы", который есть у ЦСКА. "Химкам" его еще не хватает. Повышенная ответственность их придавила. А ЦСКА, как я и предполагал, выглядит собраннее и сплоченнее.

Посмотрите на скамейку армейцев - она просто живет игрой! Запасные и травмированные лидеры постоянно подбадривают и поддерживают тех, кто находится на площадке.

После матча: - С игрой, думаю, все ясно. ЦСКА заслуженно победил. Но "Химкам" не надо посыпать голову пеплом. В последнее время они выглядели здорово, а от поражений никто не застрахован. Тем более когда имеешь дело с таким сильным соперником. Что касается игроков сборной, то в первую очередь отмечу Пашутина и Холдена. Хорошо сыграл и Воронцевич, за которым мы пристально следим. С химкинскими "сборниками" сложнее. Игра не получилась у всей команды, а в такой ситуации трудно себя проявить.