Баранов

0

Судьи: Буланов (Ульяновск), Стрельцов, Говердовский (оба - Москва).

7 ноября. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1000 зрителей.

В первом периоде усилиями Нэйлона и Кривошеева гости повели "+7" - 11:4. Но в ответ Зибиров набрал за минуту пять очков, а в концовке четверти трехочковые Кузякина и Комматоса вывели вперед уже ростовчан. Еще раз захватить лидерство новосибирцы смогли в начале второй четверти благодаря активности все того же Нэйлона (11 подборов), но американец вскоре получил третий фол и вынужден был сесть на скамейку. Тут же последовал рывок "Локомотива" - 12:0, а к большому перерыву преимущество хозяев стало двузначным.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЦСК-ВВС-САМАРА - УРАЛ-ГРЕЙТ - 76:69 (21:10, 24:13, 18:24, 13:22)

0

Судьи: Круг (Новосибирск), Саитгалеев (Казань), Давыдов (Москва).

7 ноября. Самара. Дворец спорта ЦСК-ВВС. 1500 зрителей.

"В первой половине мы не играли вообще", - это слова главного тренера гостей Дражена Анзуловича. Его самарский коллега Валерий Тихоненко оценил те же события иначе: "Мы детально разобрали игру "Урал-Грейта" и сумели сдержать лидеров пермской команды - Райта и Вишневски". В одном тренеры сошлись: до большого перерыва у хозяев было подавляющее преимущество.

А потом картина изменилась. "Урал-Грейт" предпринял две попытки переломить ход матча - в середине третьей четверти и в конце четвертой. Но волжанам оба раза удалось остановить рывок гостей. После игры пермяки жаловались на травмы и плотный календарь. У самарцев тоже были основания для этого - ведущий игрок команды Янив Грин, получивший травму в предыдущем домашнем поединке, провел лишь одну полноценную тренировку.

0,0

Следующие матчи: сегодня - Енисей - Университет, завтра - ЦСКА - Динамо, УНИКС - Спартак СПб, Локомотив - Химки, Триумф - Спартак В, ЦСК ВВС-Самара - Сибирьтелеком.

Евролига. Женщины. Групповой турнир. 1-й тур

Группа А

ЦСКА (Россия) - ТТТ (Латвия) - 82:56 (25:18, 23:8, 19:12, 15:18).

Ц: Воутерс (24+13 подборов), Степанова (16), Хэммон (11), Артешина (7), Э. Лоусон (6), Соколовская (6), Пауэлл (5), Лисина (4), Корстин (2), Вальдеморо (1).

Т: Жержерунова (12), Китызина (10+11 подборов).

Фенербахче (Турция) - Наполи (Италия) - 85:79 ОТ (21:19, 10:17, 22:23, 18:12, 14:8).

Ф: Пондекстер (26), Саттон-Браун (15), Йылмаз (11+12 подборов).

Н: Ндиай (16).

Лилль (Франция) - Сопрон (Венгрия) - 87:67 (31:14, 12:24, 29:14, 15:15).

Л: Робер (22), Кроуфорд (21).

С: Горбунова (15).

2-й тур: 13 ноября - ТТТ - Лилль, 14ноября - Сопрон - Фенербахче, 15ноября - Наполи - ЦСКА.

Группа В

УГМК (Россия) - УСК (Чехия) - 85:43 (22:9, 16:13, 23:7, 24:14).

УГМК: Бибржичка (21), Груда (19), Тэйлор (12), Водопьянова (8), Баткович (8), Хэрроуэр (5), Кузина (5), Карпова (4), Лещева (3), Сытняк (0).

УСК: Ле Дреан (11).

Бурж (Франция) - Шибеник (Хорватия) -89:72(23:19,23:19,20:23,23:11).

Б: Кирета (18).

Ш: Юрич (21), Елавич (18), Диксон (15).

Авенида (Испания) - Висла (Польша) - 71:76 (18:21, 13:19, 15:20, 25:16).

А: Рид (18), Маркоc (15).

В: М. Фернандес (20), Де Фордж (17), Скерович (15).

2-й тур: 14 ноября - Висла - УГМК, Шибеник - Авенида, 15 ноября - УСК - Бурж.

Группа С

СПАРТАК МО (Россия) - Кошице (Словакия) - 62:60 (15:26, 15:12,22:12,10:10).

С: Матович (23+15 подборов), Щеголева (12), Изиане (10), Гргин (9), Демагина (4), Осипова (4), Карпунина (0).

К: Маккарвиль (15), Ковачова (8+10 подборов).

Брно (Чехия) - Гдыня (Польша) - 85:72 (23:23, 20:19, 14:17, 28:13).

Б: Витечкова (18), Жиркова (16), Махова (16).

Г: Холдсклоу (32).

Матч Дексия (Бельгия) - Орши (Франция) завершился вчера поздно вечером.

2-й тур: 14 ноября - Кошице - Дексия, Орши - Брно, 15 ноября - Гдыня - СПАРТАК МО.

Группа D

Валенсия (Испания) - Фаэнца (Италия) - 71:52 (14:11, 21:10, 13:16, 23:15).

В: Милтон (18).

Ф: Эрич (18).

2-йтур: 14 ноября - Фаэнца - ДИНАМО М (Россия), Мондевиль (Франция) - Валенсия, 15 ноября - Печ (Венгрия) - Летувос Телекомас (Литва).

Кубок Европы. Женщины. Групповой турнир. 1-й тур

Группа С

ВОЛОГДА-ЧЕВАКАТА (Россия) - Будучност (Черногория) - 95:57 (17:14, 33:17, 16:11, 29:15).

В: Пименова (30), Сапова (24), Бокарева (17), Шулепова (10), Гаспер (10), Жиобакас (4), Ж. Джонсон (0), Харченко (0), Ежова (0), Легостаева (0), Кошурина (0).

Б: Перованович (24+11 подборов), Перович (16).

Группа I

Сьер (Франция) - МОСКВА (Россия) - 56:105 (21:28, 11:31, 8:32, 16:14).

С: Вильярроэль (20), Маккензи (14+10 подборов).

М: Вебер (20+11 подборов), Закалюжная (17), Пирсон (15+11 подборов), Данилочкина (14), Карри (14), Латышева (8), Савельева (4), Дабович (2), Кожевникова (1), Энгин (0).

БАРСЕЛОНА. Форвард турецкого ПТТ Майкл Райт стал лучшим игроком 1-го тура Кубка ULEB.

Как уже сообщал "СЭ", турецкий клуб на выезде обыграл литовский "Шяуляй" - 97:90, а Райт набрал 37 очков (броски с игры - 15 из 17, штрафные - 7 из 9), сделал 10 подборов, а также 8 раз вынудил соперников нарушить правила. В итоге рейтинг Райта составил 49 условных баллов. Вторым с 37 пунктами финишировал разыгрывающий казанского УНИКСа Джерри Маккалоу. На его счету 19 очков и 10 подборов в матче с хорватским "Задаром", который закончился победой российского клуба в овертайме - 90:87. (ulebcup.com)

ЛЮБЛЯНА. "Олимпия" подписала контракт с защитником Борисом Горенцом (34 года, 195 см), по ходу прошлого сезона покинувшим подмосковные "Химки". Словенец, выступавший за клуб из Любляны с 1990 по 1996 год, уже приступил к тренировкам, но в среду не попал в заявку на матч Евролиги с ЦСКА, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы колена. Средняя результативность Горенца в Кубке ULEB-2006/07 составила 4,5 очка, (euroleague.net)