Газета Спорт-Экспресс № 257 (4537) от 8 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

8 ноября 2007

8 ноября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ИГРОКИ "МЕТАЛЛУРГА" ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА НИКОЛАЕВА

Вчера игроки новокузнецкого "Металлурга" обратились к руководству клуба - генеральному директору Валерию Рожихину и спортивному директору Александру Китову - с просьбой оставить тренерский штаб во главе с Сергеем Николаевым без изменений. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, эта информация была доведена до мэра Новокузнецка, президента хоккейного клуба "Металлург" Сергея Мартина.

Кроме того, контракт с новокузнецкой командой подписал нападающий "Химика" Николай Охлобыстин.

"НЕФТЕХИМИК" ПРИГЛАСИЛ ЗАЩИТНИКА ИЗ ФИНЛЯНДИИ

29-летний защитник Паси Петрилайнен, выступавший в последнее время в финском "Ильвесе", дал согласие на переход в "Нефтехимик", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. По словам директора нижнекамского клуба Рафика Якубова, контракт с легионером будет подписан, когда финн приедет в Россию (возможно, это произойдет уже сегодня). Кроме того, решены вопросы о переходе в "Нефтехимик" нападающих Берникова ("Сибирь") и Галушкина ("Спартак"), а также защитника Зубова ("Локомотив"). На просмотре в команде находится еще один игрок обороны - Бахритдинов из "Автомобилиста".

Помимо форварда Муратова, перешедшего в "Сибирь", ряды нижнекамцев покинули также защитник Чутта ("Трактор") и нападающий Логинов ("Амур"), информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЧАЯНЕК ПРИСОЕДИНИЛСЯ К "АК БАРСУ"

Вчера в Казань прилетел последний из новичков "Ак Барса" - чешский нападающий "Сент-Луиса" Петр Чаянек. Еще один новобранец вице-чемпионов России - финский форвард Юкка Хентунен уехал в сборную Финляндии на Кубок "Карьяла". Напомним, что на первый этап Евротура из "Ак Барса" вызваны также три игрока сборной России - Илья Никулин, Евгений Медведев и Сергей Зиновьев, передает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.