Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

15 октября 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча РОССИЯ - АНГЛИЯ осталось 2 дня

САМЫЙ ОПАСНЫЙ ДУЭТ: ОУЭН+РУНИ

Сборная Англии под руководством Стива Макларена провела 15 встреч, в которых было опробовано 17 вариантов игры в нападении: 13 - с 2 форвардами (1151 минута, 27 забитых мячей) и еще 4 - с одним (199 и 1). Наверняка и в Москве в матче со сборной России у англичан на поле появятся двое нападающих (с одним Англия начинала лишь однажды - в товарищеском поединке с Испанией, когда играл лишь Питер Крауч и в итоге соперник россиян не забил ни одного мяча, потерпев поражение - 0:1). Скорее всего, это будет связка Майкл Оуэн - Уэйн Руни. Несмотря на то что впервые они сыграли вместе лишь позавчера с Эстонией, при таком сочетании форвардов Англия показала наиболее высокую результативность - 3 гола за 69 минут. Эта пара действительно представляется наиболее грозной, хотя долгое время ей не удавалось сыграть вместе за национальную команду из-за нескончаемой череды травм. Стоит также отметить, что ни одно сочетание форвардов сборной Англии не провело на поле весь матч: Макларен обязательно менял хотя бы одного из нападающих.